Блог

Фундаментальный анализ ОАО “Ростелеком”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

ОАО “Ростелеком” является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В апреле 2011 года к компании были присоединены межрегиональные компании связи ОАО “ЦентрТелеком”, ОАО “Северо-Западный Телеком”, ОАО “Южная телекоммуникационная компания”, ОАО “ВолгаТелеком”, ОАО “Уралсвязьинформ”, ОАО “Сибирьтелеком”, ОАО “Дальсвязь” и ОАО “Дагсвязьинформ”. Объединенная компания продолжила свою деятельность под брэндом “Ростелеком”.

Мы оценили Ростелеком по прогнозу отчетности за 2013 год, провели все типичные расчеты и определили инвестиционную стоимость акции Ростелеком, оценили финансовые риски, определили возможный дивиденд за 2013 год. Все расчеты доступны нашим платным клиентам.

В целом телекоммуникационная отрасль интересна тем, что акции таких компаний как Ростелеком, для перегруженного “тяжелыми” акциями российского рынка, являются одним из главных источников портфельной диверсификации. По сути, многие недооцененные компании России относятся к таким сферам как нефте-газ, энергетика, промышленность, но наши расчёты показывают, что потребительская сфера России в целом рынком оценивается достаточно точно, но имеет низкую рентную привлекательность, из-за низкой дивидендной доходности.

Перед нами акция, которая обладает высокой ликвидностью, что является важным фактором, определяющим ее привлекательность, но ликвидность не единственный фактор, как же доходность и риск? Мы определили для наших клиентов и риск, и потенциальную доходность, дали свою рекомендацию в отношений акций Ростелекома.

Ждем и всех остальных в числе клиентов, мы понимаем, что далеко не все из вас готовы платить за наши рекомендации, однако мы уверены в том, что если Вы поймете суть нашего подхода к инвестициям, Вы рано или поздно станете нашим клиентом.

Просто стоит понять, что то, что предлагаем мы – это абсолютно уникальная услуга, которая идеально подходит для любого индивидуального инвестора, т.е. человека, который беспокоится за свое будущее. Только рента, только пассивный доход смогут обеспечить Вам не только финансовую свободу, но и возможность жить более полной жизнью, наслаждаться тем, что вам нравится и работать только тогда, когда работа вам действительно в радость.

Не стесняйтесь спрашивать, комментируйте здесь или задавайте свои вопросы по электронной почте о том, как мы можем помочь на вашем пути к финансовой свободе?

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close