Блог

Наш российский портфель существенно вырос за 1 неделю 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru за первую торговую неделю года вырос на 2,72% до уровня 385,03, за этот же период времени российский эталон – индекс МосБиржи поднялся на 0,11% до 2156,39 пунктов, таким образом наша альфа (преимущество над индексом МосБиржи) выросла до 261,2%. 

Ну а альфа с начала года как видите составляет 2,72 – 0,11 = 2,61% настолько больше наши клиенты заработали, чем если бы купили паи фонда на индекс МосБиржи.

Фактически альфа и есть результат по которому вы можете контролировать качество управления портфелем того или иного инвестора. Если она положительна – значит все хорошо (посмотрите свою личную альфу для примера), если же нет – то может быть стоит предпочесть индексный фонд. Но и тут надо мерить не краткосрочным результатом, который может быть случаен – именно поэтому мы измеряем нашу альфу с 1 ноября 2015 года!

Всех поздравляем с Рождеством Христовым!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close