Новости

Американский рынок завершил неделю на сильной ноте

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сегодня довольно слабо, однако быстро оправился. Утренняя слабость может быть объяснена тем, что инвесторы поспешили обналичить часть полученной ранее прибыли, а также некоторым негативом в корпоративной отчетности от крупнейших банков страны, которые увеличивали резервы на случай возможных потерь из-за невозвратов кредитов. Bank of America (BAC, +2.2%), JPMorgan Chase (JPM, +2.5%), Wells Fargo (WFC, +3.3%) и Citigroup (C, +1.7%) открылись сегодня с падением после публикации отчетов; однако, как и весь рынок, вскоре они восстановились и завершили день вблизи максимумов. 

Покупатели довольно быстро опомнились и бросились выкупать утреннюю слабость, продолжая контролировать рынок вплоть до закрытия; S&P 500 пробил сопротивление на уровне 200-дневной скользящей средней (3981) и закрылся лишь слегка не дотянув до уровня 4000. Практически все акции развернулись в течение дня; одним из редких исключений была Tesla (TSLA, -0.9%), которая ушла вниз на 6.4% после того, как Wall Street Journal сообщил о том, что производитель автомобилей снизил цены на некоторые модели на 20%; правда, и эти акции сумели восстановить часть потерь. 

Несмотря на проблемы с Tesla, потребительский сектор S&P 500 (+1.0%) стал сегодня лидером среди 11 секторов; следом за ним шел финансовый сектор (+0.7%). Лишь три сектора завершили день с потерями – недвижимость (-0.6%), ЖКХ (-0.4%) и промышленный сектор (-0.1%).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close