Блог

Видео-аналитика фондовых рынков с прогнозом на 12 – 16 июня 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Еженедельная видео-аналитика инвестиционного советника Рината Хасанова (FTinvest) дает актуальные прогнозы по широкому спектру фондовых и финансовых рынков.

Мы начали свой обзор с наших модельных портфелей, из которых российский – индекс FTinvest.ru почти не меняется уже 4 недели, а американский портфель – индекс FTinvest 11 продолжает уверенно расти.

Актуальные графики наших индексов регулярно обновляются у нас на сайте, о чем мы также рассказали нашим уважаемым зрителям.

Есть говорить о российском фондовом рынке в целом, то он вступает в период, когда акции в большей степени реагируют на технические факторы, т.е. в основном зависят от настроений людей, которые технический анализ и отражает.

Российский рубль продолжает снижение в рамках технических моделей, мы отметили, что к китайскому юаню падение менее сильное, чем к доллару, так как долларовая ликвидность ограничена санкциями.

Индекс российских облигаций RGBI при этом демонстрирует плавное снижение, что вполне объяснимо в условиях фактического бума в российской экономике, которая, таким образом, готова брать и брать кредиты даже по таким высоким ставкам как сейчас.

В нефти и Биткойне мы видим негативную техническую модель, в видео мы подробно разобрали новость о том, что в ФРГ потребление электроэнергии упало почти на 8%, что очень много. Техническая модель в золоте при этом положительна.

Так же мы сформировали свои прогнозы по индексу доллара США, доходности американских облигаций, по движению американских акций.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close