Новости

Американский рынок продолжил плавно снижаться на фоне отскока процентных ставок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торговля в США сегодня характеризовалась в основном негативным настроем; тем не менее основные индексы смогли закрыться выше своих минимальных уровней благодаря подъему в последние полчаса торгов. Этот отскок, который закрыл S&P 500 и Nasdaq Composite около своих лучших уровней дня, был в основном обусловлен ростом акций крупнейших компаний. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK), который ранее снизился на 1,5%, закрылся около своего лучшего уровня сессии со снижением на 0,5%. Meta Platforms (META, +0.3%) с трудом, но вышла в плюс после того, как ранее теряла до 2,4%.

Общий негативный настрой был связан с ростом рыночных ставок и переоценкой оптимистичных ожиданий рынка по поводу снижения стоимости кредита. Доходность двухлетних облигаций выросла на 14 базисных пунктов до 4,36%, а доходность десятилетних облигаций увеличилась на четыре базисных пункта до 4,11%.

Деятельность на рынке казначейских облигаций частично была реакцией на сегодняшнюю публикацию отчета о розничных продажах за декабрь, который не соответствовал ожиданиям рынка. Потребительские расходы оказались немного лучше ожидаемых в декабре, что вряд ли убедит Федеральную резервную систему снизить ставки так сильно или так скоро, как надеется рынок.

Кроме того, президент Европейского центрального банка Лагард согласно FT повторила недавние комментарии других центральных банкиров, заявив, что сокращение ставок, вероятно, начнется лишь этим летом.

Согласно инструменту CME FedWatch, рынок фьючерсов на федеральные фонды теперь оценивает вероятность снижения ставок на 25 базисных пунктов на заседании FOMC в марте в 59,1% по сравнению с 66,9% вчера,.

Тем не менее, активность продавцов была довольно умеренной, что предполагает, что участники рынка скорее неохотно покупают на этом уровне, чем стремятся продавать. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) снизился на 0,8%.

Финансовый сектор S&P 500 закрылся с убытком 0,3% после того, как некоторые его компоненты представили квартальные результаты с момента закрытия торгов вчерашнего дня. Charles Schwab (SCHW, -1.3%) и U.S. Bancorp (USB, -1.4%) были влиятельными аутсайдерами из этого сектора после их квартальных результатов, в то время как Citizens Financial Group (CFG, +1.7%) выделялась своим ростом. Тем временем сектор недвижимости, чувствительный к ставкам (-1,9%), показал самое большое снижение.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня продолжал снижение, опустившись за день на 1,14%; однако ему удалось удержать поддержку на уровне 550, закрывшись на 550,93.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close