Новости

Азиатские акции начали день с роста

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции пошли вверх в четверг, в то время как евро испытывает давление из-за возможнго скорого расширения программы стимулирования ЕЦБ в сочетании со скорым повышением процентной ставки ФРС.

Индекс MSCI по азиатско-тихоокеанскому региону за исключением Японии MIAPJ0000PUS вырос на 0.5% после того, как американский рынок еле-еле удержался на том же уровне в преддверии праздника Дня Благодарения. Рынки в США будут закрыты в четверг, а в пятницу торговая ессия завершится после обеда.

Апонский индекс Nikkei завершил день ростом на 0.5%.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0.2%, в то время как Hang Seng вырос на 0.6%. Тайваньский TWII и южнокорейский KS11 выросли более чем на 1%.

Евро отскочило до $1.0623 после недавнего падения до семимесячного минимума $1.0565, после того, как чиновники ЕЦБ сообщил агенству Reuters о том, что они рассматривают возможность наложения штрафов на банки, накапливающие наличные. а также о расширении программы покупок долговых активов перед следующим своим совещанием.

Индекс доллара .DXY, отслеживающий курс американской валюты против корзины из шести основных валют мира, поднялся до восьмимесячного максимума 100.170 

Нефтяные фьючерсы также слегка приподнялись на низких объемах после публикации данных о том, что предложение в США растет не так быстро, как ожидалось ранее, и в связи с падением количества действующих буровых установок. Нефть марки WTI выросла на 0.3% до $43.18 зa баррель, нефть марки Brent – до $46.16.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close