Новости

Начавшееся утром ралли быстро выдохлось и американский рынок возобновил снижение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги на американском фондовом рынке начались сегодня на довольно оптимистичной ноте; тем не менее, “быков” довольно быстро усмирили, и затем главные индексы провели практически весь день в отступлении. Это отступление было довольно широким, но вполне себе упорядоченным; тем не менее, S&P 500 ушел ниже уровня 4100 и закрылся вблизи дневных минимумов.

Ралли в начале дня было инспирировано благоприятным отчетом компании Walt Disney (DIS, -1.3%), показавшим лучшие результаты, чем ожидали аналитики и объявившем о планах по реструктуризации, а также снизившимися процентными ставками и новых данных о недельном количестве заявок на пособия по безработице, которые вновь дали аргументы в пользу возможности “мягкой посадки” экономики.

В принципе, Disney был не единственным, кто опубликовал сегодня позитивный квартальный отчет. Среди них можно упомянуть Wynn Resorts (WYNN, +4.8%), Monolithic Power Systems (MPWR, +10.2%), Sonos (SONO, +16.5%), PepsiCo (PEP, +1.0%) и Tapestry (TPR, +3.5%), которые после этого сумели выстоять под общим давлением. Сам же Disney повторил судьбу рынка, не удержав первоначальный рост 5.7% и закрывшись в отрицательной территории.

Ослабление рынка совпало по времени с разворотом доходностей казначейских облигаций вверх; это произошло после довольно слабых результатов аукциона по размещению 30-летних облигаций на сумму $21 млрд, состоявшегося после обеда. В результате 2-летняя доходность, упавшая утром до 4.40% overnight, завершила день на 4.52%, а 10-летняя, снизившись утром до 3.58%, вернулась к 3.69%. Этот скачок усилил давление на рынок акций, который к тому времени и без того уже начал спотыкаться. Кроме того, утреннее ралли вновь вызвало беспокойства по поводу возможной переоцененности акций, растущих несмотря на снижение корпоративных прибылей, что также привлекло внимание “медведей” и изменило настроение на рынке.

Все 11 секторов S&P 500 завершили день со снижением. Самые большие потери в составе S&P 500 понес сектор телекоммуникационных услуг (-2.8%), отягощенный новым обвалом акций Alphabet (GOOG, -4.5%), имеющей большой вес. Помимо него, большие потери понесли финансовый (-1.2%) и промышленный (-0.9%) сектора, а также здравоохранение (-0.9%) и информационные технологии (-0.5%). Лучшие результаты сегодня были у потребительских акций (-0.2%), поддержанных усилением Tesla (TSLA, +3.0%) и некоторых других составляющих сектора, таких как Wynn Resorts.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close