Новости

Азиатские акции падают на опасениях, что США находится на грани суверенного дефолта

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают на опасениях, что США находится на грани суверенного дефолта

Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1,1 % до уровня 139,33 по состоянию на 13:43 в Токио, при этом все 10 промышленных групп падают. Индекс стремится показать рост 7 % в этом месяце, что является самым большим месячным ростом с января 2012 года.

"В США нет никакого согласия на данный момент и если они не смогут договориться о бюджете, как же они собираются договориться о потолке долга?", сказал Эндрю Салливан, директор по продажам в Kim Eng Securities в Гонконге. "Это конец квартала и поэтому вы увидите тех, кто будет продавать из последних сил, фиксируя прибыли, на ожиданиях, что правительство США будет закрыто".

Японский индекс Topix упал на 1,2 %, так как иена выросла, а данные показали, что промышленное производство в августе упало больше, чем ожидалось. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует выступить завтра и рассказать о своих планах в отношении повышения налогов и новых форм поддержки экономики.

Индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,4 %, в Новой Зеландии индекс упал на 1%. Австралийский S & P / ASX 200 упал на 1,2 %, показывая при этом наибольший квартальный прирост за четыре года.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,1 %. Китайский Shanghai Composite вырос на 0,6 %. Рынки Гонконга будут закрыты завтра на праздник, сегодня последний день торгов на рынках до 8 октября. Тайваньский индекс Taiex и сингапурский Straits Times оба упали на 0,6 % .

Фьючерс на индекс S & P 500 теряет 0,7 % сегодня, при этом индекс снизился на 0,4 % 27 сентября. У конгресса остался только один день для решения вопроса бюджетного тупика, что повышает риск первого “выключения правительства” за 17 лет.

Китайский индекс менеджеров по покупкам составил 50,2 в сентябре по сравнению с 50,1 в августе, это предварительная оценка. Пятьдесят является порогом, прохождение которого говорит о возможном росте производства. Китай выпускает свою официальную статистику завтра .

Золото остается на уровне $ 1,339.33 за унцию. Фьючерсы на медь упали на 0,4 %.

Нефть марки Brent с поставкой в ноябре снизилась на 82 цента до $ 107,81 за баррель, а Нефть WTI упала до самой низкой цены за почти три месяца потеряв $ 1,19 до $ 101,68 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close