Новости

S&P 500 начал восстанавливаться после обвала, но преодолеть уровень 200-дневной скользящей средней так и не смог

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок акций начал приходить в себя после банковского обвала; данные об индексе CPI в феврале показали дальнейшее снижение инфляции, что вызвало всплеск энтузиазма. Утреннее ралли затронуло практически все сферы рынка; банковские акции из фондов SPDR S&P Bank ETF (KBE) и SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) поднялись, соответственно, на 8.6% и 11.2%. S&P 500 поднялся на 2.1% до 3937, после чего повышательное давление утратило силу, и индекс так и не сумел преодолеть отметку на 200-дневной скользящей средней (3939).

Вышедшие сегодня данные по индексу потребительских цен CPI в феврале показали, что инфляция продолжает снижаться, однако недостаточно быстро, что дает ФРС повод увеличить ключевую процентную ставку в марте на 25 базисных пунктов. Общий CPI вырос относительно февраля прошлого года на 6.0%, что ниже, чем январские 6.4%; базовый индекс CPI поднялся за год на 5.5% против 5.6% в январе. CME FedWatch Tool показывает, что вероятность повышения ключевой ставки на 25 пунктов в марте равна сейчас 77.5%.

После обеда ралли полностью выдохлось, и S&P 500 откатился до уровня 3873. Свою роль вновь сыграли банковские акции, откатившиеся вниз после того, как S&P сообщил, что поставил акциям First Republic Bank (FRC, +27.0%) негативный прогноз, ссылаясь на возможные риски с фондированием. Кроме того, агентство Moody’s снизило рейтинг всему американскому банковскому сектору со “стабильного” до “негативного”. В результате SPDR S&P Bank ETF (KBE) завершил день с ростом лишь на 1.9%, а SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) – на 2.1%.

Послеобеденный откат был также спровоцирован и геополитическими обострениями – CNN сообщила, что один из дронов ВВС США упал в Черное море после столкновения с российским истребителем.

Все могло бы закончиться на этой разочаровывающей ноте, однако в последние 45 минут сессии ралли вновь возобновилось, что привело к тому, что индексы закрылись со значительным ростом, хотя и не таким сильным, как это было утром. Все 11 секторов завершили день с ростом, лидерами были телекоммуникационные услуги (+2.8%), информационные технологии (+2.3%), финансы (+2.2%) и потребительский сектор (+1.7%). Товары первой необходимости (+0.8%), недвижимость (+0.8%), энергетики (+0.9%) и здравоохранение (+0.9%) были в числе отстающих.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня сегодня в целом следовал за рынком. За день он поднялся на 1.06% и сумел преодолеть барьер на уровне 460 и поднимался до 465; однако в результате послеобеденного отката он закрылся на уровне 460.36

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close