Новости

Американский фондовый рынок продолжил ралли во вторник 19 декабря

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции сегодня усилили рост; Dow Jones Industrial Average закрылся на новом историческом максимуме, а S&P 500 закрылся всего на 0,6% ниже своего предыдущего рекордного уровня закрытия в 4,796.56. Соотношение покупателей и продавцов на NYSE был в пользу покупателей в размере более чем 4 к 1, а на Nasdaq — почти 2 к 1.

Акции малых предприятий обошли более широкий рынок, что отражает рост спекулятивной торговли в отсутствие скоординированной активности продаж. Индекс Russell 2000 закрылся с приростом в 1,9%, в то время как три основных индекса показали прирост от 0,6% до 0,7%.

Позитивный настрой был поддержан частично сезонностью и страхом пропустить дальнейший рост, а также снижением рыночных ставок. Доходность двухлетних облигаций упала на один базисный пункт до 4,45%, а доходность десятилетних облигаций упала на четыре базисных пункта до 3,92%.

Факторы, которые влияли на динамику цен на рынке казначейских облигаций, включали:

  • решение Банка Японии оставить свою ключевую ставку без изменений на уровне -0,10% и продолжать придерживаться политики отрицательных процентных ставок;
  • данные о том, что закладки новых домов в ноябре были значительно сильнее ожидаемых;
  • повышение оценки реального ВВП моделью GDPNow Федерального резервного банка Атланты за 4-й квартал до 2,7% с 2,6%;
  • заявление президента ФРБ Атланты Бостика, который на мероприятии в Атланте сказал, что не видит особой срочности в снижении ставок в 2024 году.

Широкое ралли привело все 11 секторов S&P 500 к закрытию в положительной зоне. Сектора потребительских товаров (+0,2%) и информационных технологий (+0,2%) показали самые небольшие приросты, в то время как энергетический сектор (+1,2%) возглавил список, отреагировав на рост цен на нефть. Фьючерсы на нефть WTI выросли еще на 1,6% сегодня до $74.01 за баррель.

Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 сегодня продолжил углубляться в рекордную территорию. Общий рост за день составил 1.07%, индекс закрылся вблизи дневного максимума на уровне 557,45, ставшим новым историческим рекордом.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close