Новости

Американский рынок немного сдал назад на фоне вялой активности

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торговля американскими акциями сегодня проходила в относительно узком диапазоне на фоне резкого падения активности трейдеров. Основные индексы закрылись с незначительными снижениями после того, как отскочили от своих дневных минимумов во второй половине дня. Nasdaq вновь отстал от своих конкурентов, отягощенный отставанием акций крупнейших мегакорпораций.

Рано утром денежные потоки выглядели в основном похожими на вчерашнюю торговлю, когда акции банков выступали главным двигателем рынка вверх. Однако настроение, похоже, резко изменилось в тот момент, когда председатель FDIC Майкл Барр заявил на слушаниях в комитете Сената по банковскому делу, что он считает необходимым увеличение требований по капиталу и ликвидности для компаний с более чем $100 миллиардами, добавив, что банковской сфере требуется больше регулирования. Тем не менее, рынок в целом оставался вполне устойчивым; это видно из того, что Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) вырос на 0.2% по сравнению с 0,2% снижением рыночной капитализации S&P 500.

Примерно половина из 11 секторов S&P 500 закрылась в зеленой зоне, но только сектор энергетики (+1,5%) показал прирост более чем на 1,0%. В то же время сектор телекоммуникационных услуг (-1,0%) оказался сегодня наихудшим с приличным отставанием, главным образом из-за своих мега-компонентов. Секторы здравоохранения (-0,6%) и информационных технологий (-0,5%) также показали сильное снижение.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня продолжил расти, приближаясь к уровню 460. Общий рост за день составил 0.43%, индекс закрылся на 459.58.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close