Новости

Акции в Азии растут с утра в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы выросли в пятницу и, вероятно, могут окончить неделю с небольшим ростом.

Как частные, так и официальные данные опросов о производственном секторе Китая оказались не так плохи, как опасались некоторые, однако, экономический прогноз для региона все еще остается мрачным.

"Разница между новыми заказами и запасами является хорошим опережающим индикатором для промышленного производства в Азии, "сказал Фредерик Нойманн, со-руководитель по азиатским исследованиям в HSBC в Гонконге."К сожалению, это свидетельствует о дальнейшем замедлении активности в конце года".

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,3 % и может показать недельный прирост 1,2 %.

Акции в Гонконге растут на 2,1 %, японский Nikkei упал на 0,6 %. Рынки Китая будут закрыты до 8 октября.

Чистые портфельные инвестиции нерезидентов на развивающихся рынках были отрицательными три месяца подряд, включая сентябрь, по оценкам, было выведено $ 40 млрд в третьем квартале, что делает его худшим с декабря 2008 года, по данным Института международных финансов.

На валютных рынках, доллар стоит 119.96 йен, в то время как евро оставался стабильным на уровне $ 1,1180.

Индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести конкурирующих валют, снизился приблизительно на 0,1 % до 96,080.

Экономисты ожидают, что в США работодатели добавили 203 000 рабочих мест в сентябре, по данным опроса, Reuters.

"Председатель ФРС Йеллен уже упоминала, что занятость улучшается и намекала, что события за рубежом, в частности в Китае, были главной проблемой", сказал Синитиро Кадота, главный валютный стратег в Barclays в Токио. "Очень бычий доклад будет, конечно, иметь большое влияние. Но ФРС не может принимать решение, только основываясь на данных о занятости" сказал он.

Фьючерсы на нефть в США выросли на 1,3 % до $ 45,32 за баррель, после вчерашней волатильной сессии, нефть марки Брент выросла примерно на 1 % на азиатских торгах до $ 48.15 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close