Блог

Еженедельная видео-аналитика фондовых рынков с прогнозом на 10 — 14 апреля 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Представляем нашу еженедельную видео-аналитику фондовых рынков от инвестиционного советника Рината Хасанова.

Мы показали результаты наших модельных портфелей, где в России нами был получен очень хороший результат – более 6% роста. В видео мы объяснили, что это было результатом фундаментального роста бумаг с низкой и средней ликвидностью, именно поэтому мы обыграли индекс МосБиржи на 4%. Фактически мы имеем пример сработавшего фундаментального анализа и это далеко не предел.

Мы представили технический анализ индекса Московской биржи, который на этой неделе преодолел ключевое сопротивление – максимумы сентября 2022 года и уверенно закрепился выше. Это позволяет нам надеяться на продолжение роста в России в среднесрочной перспективе.

Большое внимание мы уделили проблеме падения российского рубля, выявили причины происходящего и возможный сценарий продолжения.

Отметили и продолжающееся снижение российских облигаций, которое происходит в рамках ранее нами выявленной технической модели:

Вновь достаточное время уделили технической картине в нефти, Биткойне и золоте, не обошли вниманием индекс доллара США и доходность американских облигаций.

В отношении акций в Америке мы осторожны, так как вот многих наших бумагах имеются негативные технические модели, а в самом главном индексе США – S&P 500 так вообще «голова-плечи», что ни о чем хорошем не говорит. Вот так она и выглядит:

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close