Новости

Американский рынок устоял несмотря на сильное утреннее давление

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок акций с утра продемонстрировал значительную слабость; основные индексы снижались из-за потерь крупнейших компаний. Тем не менее, даже на минимуме сессии, широкий рынок показал хорошую устойчивость в ожидании новостных событий, способных повлиять на рынок в течение этой недели. Конкретнее, в среду будет опубликован индекс потребительских цен за март, за которым в четверг последует индекс оптовых цен, а в пятницу – результаты прибыли за первый квартал от нескольких крупных банков.

Индекс Dow Jones Industrial Average выглядел относительно лучше, чем его конкуренты, снижаясь всего на 0,4% на дневном минимуме, в то время как технологический индекс Nasdaq упал на минимуме на 1,3%, прежде чем завершить день практически без изменений; заметим, что внутридневный минимум для индекса S&P 500 совпал с худшим показателем прошлой среды (4 072). Лучший результат сегодня, однако, показал индекс малых компаний Russell 2000 (+1,0%).

Основные индексы заметно улучшили свои позиции в тот момент, когда акции крупнейших компаний начали сокращать ранее понесенные потери. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снижался до 1,6% утром, прежде чем закрыться с потерями лишь на 0,3%. Этот отскок помог рынку закрыться около своих дневных максимумов, при этом индекс S&P 500 вернулся выше 4 100.

Около половины секторов S&P 500 закрылись с приростом. Экономически чувствительные секторы промышленности (+0,9%), энергетики (+0,7%) и сырье (+0,5%) возглавили список лидеров, в то время как секторы телекоммуникационных услуг (-0,7%), ЖКХ (-0,2%) и информационных технологий (-0,2%) оказались среди аутсайдеров.

Акции полупроводниковых компаний были еще одной точкой устойчивости сегодня; за выходные вышли новости о том, что Samsung (SSNLF) сокращает производство микросхем с целью сократить излишние запасы. Акции Micron (MU, +8.0%) особенно выделялись среди других представителей отрасли; инвесторы положительно восприняли новости после того, как генеральный директор компании заявил несколько недель назад, что высокий уровень запасов сказался на финансовых результатах. Индекс PHLX Semiconductor вырос на 1,8%.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня в течение дня пытался удержать поддержку на уровне 470, однако под конец дня все же соскользнул ниже, до 469,8, завершив день со снижением на 0,48%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close