Новости

Мегакорпорации обеспечили широкое ралли на рынке акций в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день был намного удачнее для фондового рынка США; рост акций мегакорпораций обеспечил необходимую поддержку основным индексам, и многие другие акции также поднялись во время этой сессии. Положительная динамика частично была реакцией на позитивные экономические новости, опубликованные сегодня утром; кроме того, вероятно, закрытие коротких позиций трейдерами также способствовало сегодняшнему росту.

Мартовский индекс производственных цен (PPI) показал дефляцию, а еженедельные данные о числе новых заявок на пособие по безработице показали определенное смягчение на рынке труда. Общий PPI вырос на 2,7% год к году, по сравнению с 4,9% в феврале, в то время как базовый PPI, исключая продукты питания и энергию, вырос на 3,4% год к году, по сравнению с 4,8% в феврале.

После некоторого замедления в начале торгов, основные индексы провели большую часть сессии в устойчивом росте, закрывшись около своих лучших уровней дня. S&P 500 достиг 4,150 на своем дневном максимуме, что является лучшим уровнем с 15 февраля. Акции с большой капитализацией отвечали за большую часть прироста индекса, об этом говорит рост на 2,2% у Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK). Но и на рынке в целом показатели были довольно неплохими; Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) увеличился на 0,8%. Рыночно-взвешенный S&P 500 вырос на 1,3%.

Сильное лидерство в сегменте акций мегакорпораций также проявилось в раскладах между секторами в составе S&P 500. Сектора связи (+2,3%), товаров потребительского спроса (+2,3%) и информационных технологий (+2,0%) были лучшими с большим отрывом. Следующий за ними сектор здравоохранения вырос на 1,2%. Только один из 11 секторов показал снижение – сектор недвижимости (-0,4%); но и ЖКХ (0,0%), и промышленность (+0,4%) также сегодня отставали, хотя и закончили день без потерь. Fastenal (FAST, -0.4%) и Delta Air Lines (DAL, -1.1%) оказали давление на промышленный сектор после публикации своих отчетов о прибыли. Финансовый сектор (+0,9%) вырос сегодня, но также отстал от широкого рынка; инвесторы перестраховываются перед завтрашними публикациями отчетов крупнейших банков, которые состоятся перед открытием торгов.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также с утра показывал положительную динамику, поднявшись за день на 0,34% и закрывшись на уровне 473.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close