Новости

Тучи на экономическом горизонте вновь сгущаются, усиливая давление на рынок акций в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Dow Jones Industrial Average, Nasdaq Composite и S&P 500 сегодня показали относительно скромные потери; судя по всему, устойчивость к давлению “медведей”, которая еще вчера стимулировала динамику цен, исчезла. С утра все основные индексы ушли вверх, однако это преимущество было быстро потеряно, и рынок в течение большей части сессии торговался вблизи своих худших дневных уровней. И лишь благодаря позднему рывку вверх S&P 500 смог закрыться прямо на уровне 4100.

Очень вероятно формирование фигуры “голова-плечи” в SPX

Банковские акции сегодня испытали дополнительное давление, подрезанные опасениями замедления экономики, которые вновь вспыхнули после публикации слабых данных об экономике сегодня утром, а также заявления генерального директора JPMorgan Chase (JPM 128.42, -1.74, -1.3%) Джейми Даймона в своем ежегодном письме акционерам о том, что кризис региональных банков еще не закончен и будет иметь последствия на протяжении многих лет. Сектор финансов S&P 500 упал на 1,0%; ETF банка SPDR (KBE) упал на 2,0%; и ETF регионального банка SPDR (KRE) упал на 2,2%. Слабость акций банков и акций энергетических компаний оказала значительное влияние на индекс Russell 2000 (-1,8%); после сегодняшней сессии Russell 2000 обладает самыми слабыми показателями роста с начала года среди основных индексов.

Помимо финансового сектора, другие циклические сектора сегодня испытали замедление и показали худшие результаты. Промышленность (-2,3%), энергетика (-1,7%) и сырье (-1,5%) были самыми отстающими; в то же время контрциклический сектор ЖКХ (+0,5%) возглавил список лидеров, за которым следовали телекоммуникационные услуги (+0,3%).

Тем не менее, S&P 500 держался относительно неплохо сегодня, несмотря на перекупленность в краткосрочной перспективе после значительного роста в первом квартале. Потери были бы более значительными, если бы не рост некоторых акций с большой капитализацией; в частности, Alphabet (GOOG, +0.2%), Amazon.com (AMZN, +1.5%) и Meta Platforms (META, +0.8%) оказали определенную поддержку индексам. В то же время Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) снизился на 1,0%.

Наш индекс FTInvest 11 сегодня также испытывал сильное давление, отступив от достигнутого вчера уровня 480. Общее снижение составило 1.23%; в конце дня индекс закрылся на 474.63. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close