Блог

Американский рынок уже не спасти?

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На графике индекса S&P 500 вы можете увидеть попытки роста в течении 3 последних дней (левая планка у каждого бара показывает уровень открытия рынка), когда рынок все время открывался значительно выше уровня закрытия предыдущего дня (правая планка у бара), но в итоге все равно откатывался назад в красную зону.

Мы по прежнему в основном в кэше в нашем американском портфеле и в течении этих трех дней пытались что-то купить, но складывающиеся на открытии технические модели в отдельных акциях, на закрытии такими больше не являлись. В итоге мы купили только одну бумагу, по которой у нас есть техническая модель роста, но и которая несет нам постоянный и высокий дивиденд.

Ситуация в Америке в целом очень тревожная, синяя линия очень близко, в случае ее пробоя можно ожидать продолжение обвала и в дальнейшем переход S&P 500 к медвежьему рынку, который наступает при 20% падении от пика, пока это довольно далеко, в настоящий момент падение SPX составляет около 10% от пика 3 октября.

В этих условиях российскому рынку расти очень сложно, тем более что он давно уже находится в боковике, о чем мы писали в прошлый раз. Тем не менее у нас есть технические модели в акциях Сбербанка, Распадской, Магнита, которые мы оформили в нашем новом отчете по техническому анализу

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close