Блог

Недельный прогноз, технический анализ (16 – 20 мая 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 16 – 20 мая 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Главные показатели американского фондового рынка завершили неделю с небольшим снижением. Индекс Standard & Poor’s 500 показал довольно неплохой рост во вторник, однако очень быстро растерял приобретенное в результате двух падений, в среду и пятницу. Тем не менее, волатильность остается на невысоком уровне, и трейдеры отмечали довольно низкие объемы торгов. Технологический Nasdaq Composite обогнал своих «коллег», а индекс малых предприятий Russell 2000 показал худший результат уже третью неделю подряд. Эти два показателя пока единственные, кто остается в негативной территории с начала года.

image

Наш американский индекс FTInvest 11 на прошлой неделе «колебался вместе с линией партии», закрывшись практически на том же уровне, на каком открывался в понедельник – 127.14. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average упали сильнее, завершив неделю соответственно на +7.33% и +8.96% по отношению к дате начала наблюдений. Это означает, что наш «запас прочности» слегка увеличился даже в такое неспокойное время. Не последнюю роль в поддержке нашего портфеля сыграли дивиденды, поступившие в течение этого месяца от…

Мы решили несколько пересмотреть наш американский индекс, в данном случае пересмотр вызван тем, что мы хотим снизить волатильность нашего портфеля, который стал сильно зависеть от одной бумаги, подробности тут.

На этой неделе продолжаем выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

На этой неделе план не меняется выкупаем откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при пробое ниже .., так как это сломает паттерн, и золото может откатиться до …

… Co (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российские индексы довольно спокойно провели прошедшую неделю, так индекс РТС вырос до 921,88 пунктов, показав рост на 1,08% за неделю, индекс ММВБ вырос на 0,30% до 1 907,19.

Индекс FTinvest.ru потерял 0,6% за неделю.

image

В целом эта после-праздничная неделя была бедна на события, рынок находится в ожидании решения по дивидендам Газпрома, которое обещают огласить 18 мая, в остальном единственное, что мне кажется интересным стало то, что акции в России практически перестали реагировать на изменения цен на нефть. Спорно, но последние 2 недели рынок действительно на нефть практически не реагирует.

Кстати, если посмотреть на график нефти Брент, то помимо отмеченного нами пунктирной линией бычьего сигнала по методу Тома Ди Марка, можно обратить внимание и на то …

Я выложил для всех вас ответ, который мне пришел из Генпрокуратуры, там выводы пока делать рано, но во всяком случае проверка начата.

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close