Новости

Американский рынок продолжил ралли несмотря на обвал FRC и проблемы у Амазона

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Главные американские индексы 29 апреля смогли продолжить вчерашний рост, закрыв торги близко к дневным максимумам, несмотря на значительное снижение акций Amazon.com (AMZN, -4.0%) после того, как компания сообщила о грядущем замедлении роста облачных сервисов в отчете за первый квартал, оказавшимся в целом лучше ожидаемого.

Хороший рост нескольких крупных компаний, таких как Exxon (XOM, +1.3%), Colgate-Palmolive (CL, +2.4%) и Mondelez (MDLZ, +3.9%) оказал значительную поддержку рынку; в то же время потери после публикации отчетов Pinterest (PINS, -15.7%) и Snap (SNAP, -17.1%) оказали сдерживающее влияние на Nasdaq. В целом же многие акции выросли; число поднявшихся акций превзошло число снизившихся с соотношением 8 к 3 на Нью-Йоркской фондовой бирже и почти 2 к 1 на Nasdaq.

Изначально рынок резко ушел вниз после того, как CNBC сообщила, что First Republic Bank (FRC, -43.3%), вероятно, движется к ликвидации. Однако акции быстро отскочили, что указывает на то, что текущий кризис в FRC не рассматривается как системный. На самом деле, другие акции банков сегодня даже превзошли рынок в целом. Фонд SPDR Regional Bank ETF (KRE) вырос на 1,7%, а фонд SPDR Bank ETF (KBE) прибавил 1,4%.

Соответственно, сектор финансов S&P 500 (+1.2%) был сегодня среди лидеров. Сектор энергетики (+1.5%) показал наибольший рост благодаря росту акций XOM и Chevron (CVX, +1.0%) после публикации отчетности. Секторы ЖКХ (-0.2%) и товаров первой необходимости (-0.04%) были единственными кто закрылся в красной зоне. AMZN негативно повлиял на потребительский сектор, однако рост акций Tesla (TSLA, +2.6%) и Mohawk Industries (MHK, +7.2%) после публикации квартального отчета сумел удержать сектор вблизи нулевой отметки.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также поучаствовал в ралли, сумев вернуться выше уровня 460. Общий рост за день составил 0.68%, индекс закрылся на уровне 462,44, что все же на 0,84% ниже уровня закрытия предыдущей пятницы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close