Блог

Еженедельная видеоаналитика фондовых рынков с прогнозом на 15 -19 мая 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Представляем вашему вниманию еженедельный видеообзор фондовых рынков от инвестиционного советника Рината Хасанова.

Ролик по традиции начинается с нашего анализа результатов модельных портфелей – индексов FTinvest.ru и FTinvest 11, первый из которых смог показать неплохой рост, а второй снижение более чем на 2%.

Говоря о перспективах российских акций, мы не могли не остановиться на падении в четверг вечером, спровоцированном сообщениями о прорывах со стороны Украины в ходе СВО, неких колоннах танков, движущихся в сторону Белгородской области.

Инвесторы крайне негативно отреагировали на эти новости и начали сливать акции, что по итогу привело к формированию медвежьей модели в индексе МосБиржи.

Я специально остановился на этом факте и достаточно подробно объяснил почему не стоит бояться мнимых или даже реальных прорывов украинских войск, смотрите видео полностью.

Так же мы представили технический анализ пар доллар-рубль и юань-рубль, показали, что, возможно, индекс российских облигаций RGBI достиг максимума и может откатиться вниз.

В видеоролике речь также шла о рынке нефти, Биткойна, золота. Мы представили технические модели в индексе доллара США и в доходности американских гособлигаций.

Обратили ваше внимание на техническую фигуру «голова-плечи», которая вновь образовалась в индексе S&P 500.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close