Новости

Отсутствие прогресса в переговорах о госдолге оказывает сильное давление на американский рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции большую часть утра оставались практически без изменений относительно уровня закрытия вчерашнего дня. Акции мегакорпораций оказывали давление на основные индексы на протяжении всей сессии, но в целом рынок держался неплохо.

Однако ситуация стала ухудшаться, когда участники рынка узнали из пресс-отчетов, что сделка по лимиту государственного долга в ближайшем будущем вряд ли состоится. Спикер Палаты представителей Маккарти сообщил членам республиканской фракции в Палате представителей, что они далеки от сделки; одновременно лидер меньшинства в Палате представителей Джеффрис заявил журналистам, что по вопросу лимита госдолга большого прогресса пока не достигнуто. Также представитель Макгенри сообщил журналистам, что обе стороны все еще имеют “существенные различия в вопросах сокращения госрасходов”.

Помимо этого, на настроения также повлияли сообщения о новой волне Covid, прокатившейся по Китаю; это уменьшило надежды на восстановление экономической активности в этой стране.

Широкое отступление привело к тому, что S&P 500 и Nasdaq к закрытию потеряли более 1.0%. ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) упал на 1.1%, в то время как ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закрылся снижением на 1.6%. Количество снижающихся акций превысило количество растущих в отношении 5 к 3 на NYSE и 4 к 3 на Nasdaq.

Десять из одиннадцати секторов S&P 500 показали снижение в диапазоне от 0.3% (ЖКХ) до 1.5% (сырье). Сектор энергетики S&P 500 (+1.0%) был единственным, который к закрытию остался в плюсе; поддержку сектору оказали акции Chevron (CVX, +2.9%), рейтинг которых был повышен аналитиками HSBC. Сектор потребительских товаров (-0.9%) выглядел относительно лучше, частично поддержанный ростом акций Lowe’s (LOW, +1.7%), случившемся после того, как компания опубликовала позитивный отчет о прибыли.

Акции региональных банков, которые в течение всего дня показывали неплохие результаты, к концу дня отошли от максимальных дневных уровней, но все же закончили день в плюсе. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) вырос на 1.0%; при том, что в течение сессии рост доходил до 4.0%.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня показал более сильную устойчивость, сумев удержаться в положительной территории до конца дня. Общий прирост составил 0.15%, индекс закрылся на уровне 446.45.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close