Блог

Еженедельная видео-аналитика российского фондового рынка с прогнозом на 3 – 7 июня 2024

Анализируем причины обвала индекса МосБиржи

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Кандидат экономических наук, инвестиционный советник из списка ЦБ РФ Ринат Хасанов представляет вашему вниманию еженедельную аналитику по российскому рынку от 1 июня 2024:

Как известно российский фондовый рынок испытал за неделю еще одно резкое снижение, впрочем как и наш российский портфель, в видеоролике мы подробно остановились на причинах этого.

По нашему мнению всему виной 2 фактора: во первых, завышенные ожидания частных лиц в отношении дивидендной доходности, это мы разобрали на примере вчерашнего падения акций Магнита, а во-вторых, загадочное влияние которое оказывают на весь российский рынок акций «Научно-производственная корпорация «Объединённая вагонная компания» (ПАО «ОВК»), фундаментальный анализ которой мы недавно проводили.

В общем все подробности в видео, в котором мы также дали технический анализ курса рубля и индекса российских облигаций RGBI.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close