Новости
Российские акции продолжают восстанавливать позиции
19 декабря российский фондовый рынок подрос, индекс МосБиржи увеличился на 0,29% до уровня 2416,45.
Сегодня на рынке был непростой день, все начиналось очень хорошо, однако, в середине дня вновь, по моему мнению, начались продажи не характерные для рыночного поведения и получилось так – на высоких объемах торгов столкнулись тренд к росту и чье-то желание не взирая ни на что продать российские акции.
По акциям, водящим в индекс МосБиржи оборот сегодня составил боле 140 млрд руб, что примерно в 2 раза выше среднего объема. Но обвала не произошло и это хороший признак – силы продавцов исчерпываются, а покупатели только входят во вкус.
Очень многое решится завтра, когда все ждут решения ЦБ по ставке, думаю рынок вырастет при любом исходе.
Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru прибавил 0,04% и достиг уровня 648,164, следуйте за нашим российским портфелем в закрытом телеграмм-канале.
Курс доллара США по данным ЦБ РФ сегодня вырос на 0,63% и составил 103,4207 руб.
Нефть WTI ниже на 1,73% до $69,36 за баррель, а Brent на 0,87% и стоит $72,75.
Золото сегодня ниже на 1,71% и стоит $2608,01 за тройскую унцию.
Биткойн снижается на 3,73% до $100300,92.
Индекс S&P 500 выше на 0,50%, Dow на 0,46%, а NASDAQ на 0,52%.
Наш американский портфель в настоящее время снижается на 0,10%, следуйте за нашим американским портфелем в закрытом телеграмм-канале.