Новости
Российские акции вновь не выросли несмотря на благоприятный внешний фон
19 марта российский фондовый рынок снизился, индекс МосБиржи подешевел на 0,1% до уровня 2868,99.

Сегодня вновь повторился сценарий прошлых дней, когда при хорошем начале утром, днем вновь началось интенсивное снижение. При этом надо учитывать, что вывод из строя многих мощностей по производству и загрузке СПГ должен был бы по идее позитивно повлиять хотя бы на акции Газпрома, но и они выросли незначительно.
При этом сегодня в акциях Газпрома был очень высокий объем торгов, рынок покупал, но нашлись и продающие! Кому пришло в голову продавать при таких новостях?
Сделаю предположение, что мы столкнулись с очередными выбросами акций, причем с одновременным выводом капитала, о чем можно судить по резкому падению курса рубля в последние дни. Не зря уже много дней мы хорошо начинаем, но кто-то росту случиться не дает.
Кто это? Судя по всему – это какие-то иностранные инвесторы или фонды, каким-то образом получившие возможность не только продать бумаги, но и вывести капитал через валюту.
Наш российский портфель — индекс ФТинвест отступил на 0,24% и достиг уровня 859,7566, следовать индексу и другим сервисам ФТинвест могут клиенты инвестиционного советника Рината Хасанова, чтобы стать клиентом запишитесь на бесплатную индивидуальную инвестиционную консультацию по видео связи по Email: rinat.khasanov@gmail.com, в телеграмм или в мессенджере Max.
Курс доллара США по данным ЦБ РФ сегодня вырос на 2,06% и составил 84,8379 руб.
Нефть WTI ниже на 1,96% до $98,452 за баррель, а Brent на 0,76% и стоит $109,71.
Золото сегодня ниже на 5,01% и стоит $4580,98 за тройскую унцию.
Биткойн снижается на 2,67% до $69371.
Индекс S&P 500 ниже на 0,69%, Dow на 0,86%, а NASDAQ на 0,83%.
Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 в настоящее время снижается на 1,47% для следования за американским портфелем подписывайтесь на сайте.


