Новости

В “битве” двух мега-акций победил американский рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил сегодняшний день на позитивной ноте, все главные индексы завершили день со значительным ростом и закрылись вблизи дневных максимумов. Две мегакорпорации с самого утра тянули его в разные стороны: Amazon.com (AMZN 295.72, -7.55, -6.8%) обвалился после публикации отчета за квартал, разочаровавшего инвесторов; с другой стороны, неплохие результаты Apple (AAPL 155.74, +10.94, +7.6%) подтолкнули акции этой компании вверх. Но в целом рынок продемонстрировал сегодня завидную устойчивость, его не поколебал даже рост доходности 10-летних облигаций выше уровня 4.00% и закрытие ее на 4.01%. 2-летняя доходность также сильно подскочила вверх, поднявшись на 9 пунктов до 4.42%. 

Помимо Amazon, акции мегакорпораций  показали сегодня в целом неплохие результаты: Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) закрылся с ростом на 2.8%, при том, что S&P 500 вырос только на 2.5%. В составе S&P 500 10 из 11 секторов завершили день с ростом; лидером дня был информационно-технологический сектор (+4.5%), который получил поддержку со стороны акций Apple, а также хорошим ростом Intel (INTC, +10.7%) также благодаря положительным отчетным результатам. Единственным сектором, понесшим потери, был потребительский сектор (-0.3%), пострадавший из-за обвала Amazon; тем не менее, даже он сумел восстановиться с утреннего падения на 3.8%. 

Наш американский индекс FTinvest 11 сегодня также продолжил ралли, преодолев, наконец-то, уровень 420. Общий рост за день составил 1.87%, индекс закрылся на уровне 426.89. По итогам недели FTInvest 11 вышел из так называемой “зоны коррекции”, остановившись на 8.32% ниже уровня предыдущего рекордного максимума; рост сначала года составил 10.14%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close