Блог

Отчет по инвестиционным идеям 2013 года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

freedom

В данном отчете мы показываем результативность нашего сервиса инвестиционных идей. Идеи были неоднородны, их отличает отсутствие глубоких фундаментальных отчетов, а также некоторая спекулятивность.

1) Инвестиционная идея от 10 января 2013 – одна из крупнейших международных корпораций, с того момента акция выросла на 9%, но мы данную акцию рекомендовали как долгосрочную, тем более, что для европейской фирмы 9% это очень хороший результат.

2) Инвестиционная идея – один из крупнейших страховых холдингов Европы. В данном случае идея состояла в том, чтобы с одной стороны найти надежный, долгосрочный объект для инвестиций, а с другой этот объект обладал бы привлекательными качествами, как по росту, так и по доходности дивидендных выплат.Тем не менее акция выросла в цене на 39%, хотя мы и эту фирму рекомендовали как долгосрочную.

3) Инвестиционная идея 21 февраля 2013, золотодобывающая фирма. Эта акция упала в цене, однако падение цены золота апреле привело к обвалу цен акций золотодобывающих корпораций, так что и эта фирма обвалилась. Тем не менее мы уверены, что это отличная фирма с прекрасным потенциалом, которая уже начала добычу в Канаде, а снижение цены только еще один дополнительный повод для покупки.

4) Что касается этой и этой идей, то для подписчиков мы показали отчет в котором на примере моих личных инвестиций показан заработок, который был получен фактически за неделю. Вот здесь более подробно описана технология спекулятивных дивидендных заработков, которая полностью себя оправдала.

5) Новая инвестиционная идея – лучшая акция РФ, мы по прежнему уверены в этой идее, хотя цена акции практически не изменилась. Результат скорее всего проявится в концу 3 квартала, когда компания покажет очень значительный рост прибыли. Кроме того в следующем году мы ожидаем значительный рост дивидендных выплат, так что по прежнему считаем эту акцию лучшей ценной бумагой России.

6) Инвестиционная идея 18.07.2013, компания на лондонской бирже. Это удивительная удача, но за месяц показан рост 50%! Мы кстати говоря рекомендовали эту акцию и спекулятивно, и фундаментально. Спекулятивно рекомендуем подождать выхода отчетности за 1 полугодие, которая выйдет 29 августа 2013.

По этой и этой идеям говорить пока рано, так как о результате можно будет судить к концу года.

Оставайтесь с нами, подписку на наш сервис, который в себя включает еженедельных технический обзор финансовых рынков, фундаментальный анализ акций России и инвестиционные идеи, вы можете оформить в вашем личном кабинете.

Торопитесь многие идеи и возможности могут реализовать себя уже скоро…

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close