Новости

Доллар снижается, но нефть продолжает падать

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Доллар ослаб против большинства основных валют по состоянию на 11:36 утра в Гонконге, нефть теряет около 1,5 % и в Нью-Йорке, и в Лондоне. Золото растет на 0,3 %.

Наибольшее с момента начала наблюдений в 2006 падение почасового заработка в США в сочетании падения цен на нефть уменьшает перспективы роста инфляции в США. Это делает менее вероятным скорый подъем процентных ставок Федеральной резервной системой, уменьшая привлекательность доллара, который торгуется около 10-летнего максимума против основных валют.

"Это перетягивание каната между дефляцией и ожиданием первого повышения ставки за много лет, скорее всего, приведет к интенсивной волатильности", Надер Наеми – глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors в Сиднее, сказал в телевизионном интервью Bloomberg.

В то время как управленцы ФРС в целом согласны с тем, что они вряд ли повысят ставки до конца апреля, некоторые из них обеспокоены тем, что инфляция может остаться ниже целевого уровня, согласно протоколу декабрьского заседания, опубликованного на прошлой неделе. По прогнозу потребительские цены в США выросли на 0,7 % в декабре в годовом исчислении, это самый низкий уровень с 2009 года.

Нефть WTI снизилась на 1,6 % до $ 47,59 за баррель сегодня, после потери 8,2 % на прошлой неделе. Нефть марки Брент снижается на 1,7 % до $ 49,27 за баррель, потеряв 11 % на прошлой неделе.

Золото торгуется на уровне $ 1,225.69 за унцию, это самый высокий уровень с 12 декабря.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close