Новости

Американский рынок откатился назад в ответ на слишком позитивный отчет о состоянии рынка труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции вновь продемонстрировали завидную устойчивость к давлению “медведей”, которые, однако, сумели продавить рынок в конце дня. Участники рынка, похоже, решили, что акции уже достигли уровня перепроданности, и поспешили вывести часть прибыли в кэш.

Инвесторы негативно отреагировали на некоторые разочаровывающие квартальные результаты; в частности, Alphabet (GOOG, -3.3%), Amazon.com (AMZN, -8.4%), Qualcomm (QCOM, -0.6%), Starbucks (SBUX, -4.4%) и Ford (F, -7.6%). Кроме того, Apple (AAPL, +2.4%) также не сумела побить прогнозы аналитиков, и первоначально ушла вниз на 2.0%, однако вскоре восстановилась и завершила день в плюсе.

Участники рынка также негативно восприняли экономические данные, оказавшиеся намного лучше ожидаемых, что заставило их усомниться в том, что ФРС может приостановить повышения процентных ставок в ближайшем будущем. В частности, отчет о состоянии рынка труда в январе показал, что экономика в этом месяце создала громадное количество рабочих мест (+517 тыс.), а январское значение индекса PMI для сектора услуг неожиданно поднялся до уровня 55.2%, вернувшись в зону расширения. Все это вызвало резкий рост процентных ставок (доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась на 14 пунктов до 3.53%), а также рост индекса доллара на 1.2% до 102.96. Кроме того, фьючерсный рынок теперь прогнозирует еще одно повышение ключевой ставки ФРС на 25 пунктов в мае месяце.

Все 11 секторов S&P 500 завершили день с потерями, которые варьировались от 0.1% (финансовый) to 3.1% (потребительский).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close