Новости

Азиатские фондовые индексы снижаются во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы снижаются во вторник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии опустился на 0,7 %. На 1,2 % упали австралийские акции,  а акции в Гонконге на 0,7 %.

"Рынки не ожидают еще одного раунда стимулов после того, как в январе был сюрприз от Банка Японии и в целом настроения стали более осторожными после недавнего ралли" сказал Фрэнсис Чеунг – стратег в Societe Generale в Гонконге.

Банк Японии оставил свою политику без изменений, сохранив отрицательные процентные ставки. Несмотря на решение Банка Японии, Стивен Энландер – глава по глобальной форекс стратегии в Ситибанке, считает, что инвесторы больше ждут заявления ФРС в среду.

ФРС вряд ли повысит ставки на этой неделе, консенсус на рынке состоит в том, что после заседания ФРС будет сигнализировать о двух или трех повышениях ставки в этом году, отступив от обещания, что повысит ставки 4 раза в этом году. Фондовые фьючерсы дают 50-процентную вероятность повышения ставки к июню.

Настроение на кредитных рынках также заметно более осторожно, доходность 10-летних облигаций США составила 1,969 %, недалеко от шестинедельного максимума 1,986 % пятницы.

Фьючерсы на сырую нефть в США торгуются на отметке $ 37,05 за баррель, в понедельник они упали на 3,4 % до $ 37,18 за баррель, а нефть Брент потеряла 2 % до $ 39,53.

На валютных рынках евро торгуется на уровне $ 1,1111, иена незначительно изменилась и стоит 113,64 по отношению к доллару.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close