Новости

Акции в США выросли сформировав новую модель роста по S&P 500

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал 28 августа на позитивной ноте. Основные индексы завершили сессию близко к своим лучшим уровням дня на очень низком объеме торгов на NYSE. Положительная динамика частично была вызвана продолжением пятничного роста, начавшимся после кратковременного отката в ответ на речь председателя Федеральной резервной системы Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул.

Индекс S&P 500 сформировал новую модель роста и можно ожидать движения вверх американских акций.

Основные индексы демонстрировали неровное поведение в течение дня из-за непостоянства цен на акции крупнейших компаний; однако они никогда не падали в минус благодаря широким покупкам компонентов в составе индекса. NVIDIA (NVDA, +1.8%) снижалась на 2,5% на своем дневном минимуме, но все равно закрылась с ростом на 1,8%. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 0,7%, ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) – на 0,8%, а индекс S&P 500, учитывающий капитализацию, – на 0,6%.

3M (MMM, +5.2%) показала сегодня наиболее выдающийся результат, опередив Dow Jones Industrial Average и промышленный сектор S&P 500 (+0,8), после сообщений о том, что компания близка к урегулированию иска в размере 5,5 миллиарда долларов в деле о берушах для военных и ветеранов.

Помимо промышленных товаров, секторы связи (+1,1%) и циклический сектор недвижимости (+0,8%) показали одни из наибольших приростов. Сектор коммунальных услуг (-0,04%) был единственным, ушедшим в минус на момент закрытия.

Что касается слияний и поглощений, FTC подала ходатайство о приостановлении рассмотрения иска по вопросу предложения Amgen (AMGN, +0.1%) о покупке Horizon Therapeutics (HZNP 112.15, +5.48, +5.1%); Danaher (DHR, +2.3%) покупает Abcam (ABCM, -4.3%) за $24.00 за акцию наличными, Kimco Realty (KIM, +0.1%) покупает RPT Realty (RPT, +17.4%) с оплатой полностью акциями, а KSL Capital Partners покупает Hersha Hospitality Trust (HT, +55.9%) с премией примерно в 60% по цене $10.00 за акцию наличными.

Сегодня не было заметных экономических данных из США, но завтра будет опубликован индекс уверенности потребителей за август и отчет JOLTS о вакансиях за июль. Другие данные, которые будут опубликованы завтра, включают индекс цен на жилье FHFA за июнь, а также индекс цен на жилье S&P Case-Shiller за июнь.

Наш американский портфель сегодня начал день сильным скачком вверх (более чем на 1%), вновь пробив уровень 500; однако с течением времени индекс постепенно слабел, и в итоге он завершил день с ростом лишь на 0.16% и закрылся на уровне 497.11.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close