Блог

Фундаментальный анализ, новый отчет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской корпорации потребительской сферы.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=10>0.

image

Рассчитаем показатель дисконтированной рентабельности:

PI=1,66>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 66 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,66 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 18,42%, срок окупаемости – 5,4 года, дивидендная доходность 0,4%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 15,5% годовых.

Риски банкротства существуют, по модели Альтмана значение Z = 2,33, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «СС» – очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный).

В целом перед нами довольно посредственная акция, мы ее оцениваем уже второй раз и тогда и сегодня получен примерно тот же результат, да возможен рост, но низкие дивиденды и низкая кредитоспособность – это отрицательные факторы для данной бумаги. Да подобные акции можно включать в портфель, прежде всего потому, что на российском рынке довольно мало бумаг потребительских компаний, которые при этом были бы недооценены рынком, но есть и получше акции на рынке РФ.

В целом я оставляю данную акцию без рекомендации, а сам предпочитаю другие бумаги, вот еще раз посмотрите на нашу последнюю инвестиционную идею. Это точно одна из наших лучших находок, которая может очень значительно вырасти в цене и (или) принести очень высокие дивиденды в течении года и даже меньше. Не пропустите!

Напоминаем Вам, что годовые подписчики сервиса Фундаментальный анализ теперь могут получить от нас полное сопровождение. Мы поможем Вам сформировать первоначальный портфель, в дальнейшем будем помогать вам, отвечая на вопросы и оценивая ваши идеи. Фактически Вы получаете профессиональную услугу по управлению деньгами, но будете осуществлять все действия самостоятельно, самостоятельно получая, в том числе и дивиденды, размер которых видимо, будет расти, это при том, что цены акций на российском рынке привлекательны как никогда.

Ринат Хасанов

www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close