Новости

Акции в США слегка отступили от рекордных высот на премаркете

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы слегка отступили от рекордных высот, достигнутых в пятницу и возбудивших очередной раунд обналичивания прибылей трейдерами, особенно на фоне отсутствия экономических новостей.

Корпоративные новости, тем не менее, по прежнему в центре внимания: Tyson Foods (TSN) подсластила свое предложение о покупке Hillshire Brands (HSH), доведя цену до $63 за акцию. Analog Devices ( DI) покупает Hittite Microwave (HITT) по $78 за акцию, а Idenix Pharmaceutical (IDIX) поглощается компанией Merck (MRK) по $24.50 за акцию. Кроме того, сегодня происходит сплит акций Apple (AAPL), за каждую старую акцию ее владелец получает 7 новых, в результате чего акции компании станут более доступны по цене $92.

Европейские рынки продолжили рост на новости о снижении процентных ставок Европейским Центробанком. Кроме того, позитивные торговые данные из Китая вкупе со значительным ростом на развивающихся рынках также добавили оптимизма по поводу стабильности глобальной экономики и вызвали новую волну спроса на более рискованные активы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close