Новости

Американские акции снизились несмотря на хорошие данные с рынка труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции снизились сегодня с утра даже несмотря на вышедший отчет компании ADP, показавший, что компании США в декабре добавили 238 000 рабочих мест, в то время как аналитики ожидали рост только на 205 000. В то же время ноябрьское значение было пересмотрено с увеличением с 215 000 дo 229 000. В пятницу планируется публикация отчета о состоянии рынка труда от Департамента по труду США в декабре; ожидается, что уровень безработицы останется на прежнем уровне в 7%.

Сегодня в 14:00 будут опубликованы протоколы заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, прошедшего в декабре, на котором было принято решение о сокращении программы покупок активов.

В корпортативных новостях, Microsoft (MSFT) снизилась на 0.5% после того, как руководитель Ford (F) Алан Мюлали объявил, что не собирается претендовать на высокопоставленный пост в этой компании. Автопроизводитель в то же время поднялся на 1% на премаркете. Тем временм, NuPathe (PATH) подскочила на 36% до $3.65 после предложения со стороны Teva Pharmaceuticals (TEVA).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close