Блог

Инвестиционная идея, дивидендная доходность 22% в долларах США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшняя инвестиционная идея – фирма, которая сейчас предлагает дивидендную доходность в 22% годовых. В заявлении на своем сайте, компания объявила о дивиденде за квартал, который при текущей цене акции дает доходность 22% годовых.

Мы проанализировали ряд статей, дополнительных материалов, особенности бизнеса подобных компаний и дали свое заключении в отношении этой ценной бумаги.

Фирма владеет нефтяными буровыми платформами и генерирует денежный поток, сдавая их в аренду нефте- и газодобывающим компаниям, оперирующим в средней глубины водах британского участка Северного моря. Этот участок производит нефть и газ с 1960-х годов, и большинство месторождений здесь были открыты в 1970-х. Пик добычи пришелся на 1990-е и с тех пор производство постепенно снижалось, оставшись в руках небольших независимых операторов. Несмотря на возраст месторождений, в водах средней глубины Северного моря все еще можно добывать нефть, если сосредоточиться на небольших месторождениях и остаточной добыче на более старых месторождениях.

Наши расчеты показали следующий результат:

NPV

16,80418305

PI

1,92

Как Вы видите фундаментальный анализ данной акции дает хороший результат и потенциальный рост стоимости акции почти в 2 раза.

Заключение

Мы считаем, что с учетом всех рисков, цена на акцию фирмы находится на очень привлекательном уровне и компания сможет выплачивать дивиденды в размере 18-22% от текущей цены акции в течении как минимум 8-10 лет.

Это отличная возможность для инвесторов заинтересованных в ренте, а так как такая рента бывает достаточно редко, мы уверены, что покупать данную акцию ради ренты необходимо именно сейчас, так как цена акции может вырасти уже совсем скоро.

Хотите получить столь значительную ренту на долгий срок? Подписывайтесь на услуги www.FTinvest.ru и вам станут доступны все наши инвестиционные идеи, фундаментальные отчеты и еженедельные отчеты по теханализу в течении года. Кроме того, наши специалисты составят для Вас инвестиционные портфели согласно Ваших инвестиционных критериев, будут оказывать поддержку в течении года. Для того, чтобы подписаться, зайдите в личный кабинет у нас на сайте, а дальше следуйте простым инструкциям.

ЖДЕМ ВАС в числе клиентов.

www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close