Новости

В воскресенье в Москве состоялась встреча министров энергетики РФ и Саудовской Аравии

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как сообщает сайт минэнерго РФ, министры энергетики России и Королевства Саудовская Аравия Александр Новак и Халид Аль-Фалих провели рабочую встречу в Москве. Министры обсудили текущее состояние рынка, а также двухстороннюю кооперацию. Был отмечен хороший уровень динамики развития взаимодействия в энергетических и промышленных вопросах.

Министры также  обсудили динамику спроса и предложения на рынке с фокусом на макроэкономические тренды и потенциальные сценарии развития ситуации в среднесрочной перспективе. Стороны подтвердили приверженность обеспечению стабильности на рынке и готовность оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, чтобы совместно с партнерами обеспечить стабильность рынка в любых условиях.

Стороны также подтвердили намерения продолжить работу над созданием долгосрочной структуры взаимодействия в рамках работы группы стран, входящих и не входящих в ОПЕК, с целью обеспечения предсказуемости и стабильности на рынке в интересах всех участников рынка, как производителей, так и потребителей.

Также было подтверждено участие г-на Аль-Фалиха в Российской Энергетической Неделе 3 октября.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close