Новости

Ралли в США продолжается, Dow Jones 25 июля показал рост 12 день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные индексы завершили сегодняшний день с ростом, после того как S&P 500 и Dow Jones Industrial коснулись своих новых 52-недельных максимумов на своих дневных максимумах. DJIA также зафиксировал свою двенадцатую подряд победную сессию; усиление некоторых мегакорпораций помогли улучшить производительность индекса.

Alphabet (GOOG, +0.8%) и Microsoft (MSFT, +1.7%) были одними из лучших представителей данного сектора в преддверии публикации их отчетов о прибыли после сегодняшнего закрытия торгов. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 0.6% по сравнению с более скромным приростом в 0.1% у ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP). Рыночно-взвешенный S&P 500 вырос на 0.3%.

Компании с большой капитализацией доминировали в календаре отчетности с момента закрытия рынка вчера и в основном получили положительные реакции от участников рынка, что послужило дополнительной поддержкой для индексов. Компании Packaging Corp. (PKG, +10.1%), General Electric (GE, +6.3%), 3M (MMM, +5.3%), Dow, Inc. (DOW, +1.8%), Nucor (NUE, +3.7%), и Sherwin-Williams (SHW, +3.0%) были среди лидеров после выхода их отчетов о прибыли.

Сегодняшняя позитивная тенденция также поддерживалась индексом уверенности потребителей за июль, который показал самое высокое значение с июля 2021 года, благодаря улучшению взглядов американцев на текущие условия и перспективы.

Пять из 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе. Секторы материалов (+1.8%) и информационных технологий (+1.2%) показали наибольший рост с достаточно большим отрывом. В то же время, сектор недвижимости (-0.7%) опустился на дно списка. Сектор промышленности (-0.1%) также был заметным отстающим, ослабленным большим спадом в RTX (RTX, -10.2%), которая снизила свой прогноз по свободному денежному потоку на год из-за необходимости проверить значительную часть парка двигателей PW1100G-JM после обнаружения, что порошкообразный металл, используемый при производстве этих двигателей, содержит загрязнение.

В других корпоративных новостях, профсоюз International Brotherhood of Teamsters и UPS (UPS, -1.9%) объявили, что они достигли предварительного соглашения о коллективном трудовом договоре на пять лет. Banc of California (BANC, +11.2%) ведет интенсивные переговоры о покупке PacWest (PACW, -27.0%), согласно The Wall Street Journal.

Участники торгов по прежнему следят за некоторыми событиями, которые могут повлиять на рынок позднее на этой неделе. В частности, FOMC начал сегодня свое двухдневное заседание по денежной политике. Новая директива будет выпущена в 14:00 завтра, после чего последует пресс-конференция председателя Федрезерва Пауэлла,  которая начнется в 14:30.

FTinvest 11 продолжает ставить новые рекорды несмотря на определённое сопротивление. С утра индекс взял неплохой темп, и к обеду сумел подняться более чем на 1%, достигнув уровня 516; однако в последний час вновь произошел откат назад, в результате чего индекс завершил день с ростом лишь на 0.59%, закрывшись на новом рекордном уровне 513.27. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close