Новости

Сланцевая нефть может быть более опасной, чем другие виды нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Федеральное правительство издало необычное предупреждение в четверг, предупредив, что нефть из сланца Баккен в Северной Дакоте может быть более опасной, чем другие виды нефти.

Предупреждение было выпущено после того как два федеральных агентства проводили длительные проверки качества нефти, добываемой Bakken, в том числе нефти, перевозимой во время недавних аварий поездов, которые привели к взрывам. Последний взрыв произошел в начале этой недели в Кассельтоне, штат Северная Дакота.

Транспортный департамент США призывает грузоотправителей дополнительно проверять нефть, которую они перевозят и, в случае необходимости,  удалять газы, найденные в этой нефти. The Wall Street Journal сообщила, что следователи и чиновники были встревожены и озадачены силой взрывов, которые привели к авариям поездов, так как нефть вообще трудно поджечь и она обычно не взрывается с такой силой.

Администрация по безопасности трубопроводов и опасных материалов (PHMSA),  а также Федеральная администрация железнодорожного транспорта в августе начали операцию “Классификация” , которая предполагает осуществление внезапных проверок добычи и перевозки нефти в Баккене, с целью удостовериться, что нефть должным образом маркируется и перевозится в соответствующих цистернах.

PHMSA заявила, что провела испытания основных химических свойств нефти Баккен и планирует расширить свои исследования, чтобы изучить другие факторы и объяснить интенсивность последних взрывов. Агентство тестирует нефть на коррозионность, наличие сероводородов и газов, находящихся в сырой нефти. Результаты испытаний находятся на рассмотрении.

В понедельник поезд компании BNSF Railway с 104 цистернами полными нефти, столкнулся с другим поездом в Кассельтоне, штат Северная Дакота. Любительское видео аварии демонстрирует 10 -этажный огненный гриб над поездом, перевозившим нефть.

Очевидцы описывали подобное и в ноябре, когда поезд, перевозивший нефть Баккена сошел с рельсов в штате Алабама. Прошлым летом , 47 человек погибли в канадском Квебеке, когда поезд, перевозивший нефть Баккена, сошел с рельсов и взорвался .

"Это правильно, что PHSMA ставит железнодорожную отрасль в известность, они должны знать, что находится в этих цистернах и убедиться, что они правильно понимают риск перевозки этого типа сырой нефти", сказал Карл Веймер , исполнительный директор Pipeline Safety Trust, некоммерческой организации, которая рассматривает вопросы транспортировки ископаемого топлива .

С 2008 года быстрый рост добычи нефти в Баккене – горной породе в Северной Дакоте и Монтане, стал главной историей успеха в энергетическом буме США. Гидравлический разрыв пласта позволил добывать в Бакене около миллиона баррелей сырой нефти в день. Рост был настолько быстрым, что при перевозке этой нефти преобладают железные дороги, а не трубопроводы, которые строить дороже и дольше, при этом, нефть перевозится на нефтеперерабатывающие заводы на Востоке, Западе и на побережье Мексиканского залива.

Около трех четвертей нефти Баккен вывозится по железной дороге.

По материалу WSJ U.S. Issues Warning on Bakken Shale Oil

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close