Новости

Азиатские акции впервые в этом году показывают рост

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции впервые в этом году показывают рост, так как японские акции растут на фоне на слабеющей иены.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,5 % по состоянию на 12:53 в Токио, при этом японский индекс Topix вырос на 1 %, а фьючерсы на индекс S & P 500 почти не изменились . Иена обесценилась по отношению ко всем из 16 основных валют, а вона Южной Кореи растет после снижения до восьми -недельного минимума.

Протокол последнего заседания Федеральной резервной системы будет выпущен сегодня. Международный валютный фонд планирует увеличить свой ​​прогноз роста мировой экономики, а прибыли японских компаний возрастут на целых 270 % в этом квартале по сравнению с годом ранее, сообщает Bloomberg.

"Торговый баланс США и заявления МВФ по повышению глобального прогноза экономического роста показывают, что мировая экономика находится на пути восстановления", Хироши Ниши трейдинг менеджер в SMBC Nikko Securities сказал по телефону. "Ожидается, что в США в четвертом квартале прибыли будут расти, ожидания также сильны в отношении прибылей японских компаний".

S & P 500 вырос на 0,6 % вчера, так как дефицит торгового баланса США сузился на 12,9 % в ноябре до $ 34,3 млрд., что меньше, чем экономисты ожидали и самый низкий дефицит с октября 2009 года.

Согласно прогнозу Bloomberg, платежные ведомости в США выросли на 200 000 работников в прошлом месяце, после прироста на 215 000 в ноябре, министерство труда выпустит данные 10 января.

Индексы в Гонконге, Тайване , Сингапуре, Малайзии и на Филиппинах возросли, а индекс Shanghai Composite отступил на 0,4 %.

Иена падает второй день против доллара, опустившись на 0,3 % до 104,87 доллара, валюта Японии снизилась и на 0,3 % до 142,87 за евро. Индекс доллара США Bloomberg почти не изменился после роста вчера на 0,3 %.

Американские казначейские облигации выросли в течение первой недели 2014 года, так доходность 10-летних бумаг достигала 3,05% 2 января – самого высокого уровня с июля 2011 года, в настоящее время доходность этих бумаг составляет 2,95%.

Фьючерсы на природный газ выросли до $ 4,320 за миллион британских термических единиц в начале торгов, после снижения на 0,2 % вчера, газ вырос на 23 % с начала ноября в США на фоне рекордных холодов в Северной Америке.

Золото скользнуло на 0,3 % до $ 1,228.62 за унцию сегодня, после снижения на 0,5 % вчера. Серебро потеряло 0,6 %, в то время как платина и палладий также снизились.

Нефть марки Брент выросла на 2 цента до $ 107,37 за баррель, прервав пятидневное падение. Фьючерсы на американскую нефть WTI выросли на 21 центов до $ 93,88.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close