Новости

Азиатские фондовые индексы растут после рекордного роста в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут второй день подряд после того, как лучшие , чем прогнозировалось, банковские прибыли увеличили доверие инвесторов и двинули акции США к новому рекордному уровню.

Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,2 % до 139,61 по состоянию на 13:00 в Токио, продолжив глобальное ралли, в результате которого вчера индекс Standard & Poor 500 вырос на 0,5 % до очередного рекорда, а индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1 %. Квартальная прибыль Bank of America Corp. увеличилась в четыре раза, стимулировав рост финансовых акций США.

"В настоящее время, я думаю, что фундаментальные перспективы реальны и достаточно сильны, чтобы рынок продолжил рост", сказал Микио Кумада, гонконгский глобальный стратег в LGT Capital Partners. "Несколько дней назад мы купили больше на развитых фондовых рынках".

Индекс Topix в Японии вырос на 0,6 %, так как отчеты показали, что новые заказы на промышленное оборудование в ноябре превысили ожидания. Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,2 %. S & P / ASX 200 в Австралии добавил 1 %, при этом данные показали, что работодатели неожиданно снизили число работников в декабре. NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,2 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,3 %, а индекс материковых акций Hang Seng упал на 0,4 %. Индекс Shanghai Composite в Китае набирает менее 0,1 %. Straits Times в Сингапуре снизился на 0,1 %, а тайваньский Taiex вырос на 0,4 %.

Фьючерс на S & P 500 прибавляет 0,1 % сегодня. Акции Bank of America поднялись на 2,3 % до $ 17,15 вчера, самого высокого показателя с мая 2010 года, так как прибыль второго по величине банка в США  выросла более чем в четыре раза.

"Опасения вокруг прибылей американских компаний, возможно, были раздутыми" Эван Лукас, Мельбурнский рыночный стратег-аналитик IG Ltd., написал по электронной почте. "Новости от Bank of America в четвертом квартале, говорят о том, что прибыли в Америке будут хорошими”.

Федеральная резервная заявила, что «умеренный» рост в большей части США в прошлом месяце был поддержан праздничными расходами потребителей, оздоровлением рынка труда и улучшением в обрабатывающей промышленности. “Экономический прогноз положительный для большинства районов, где некоторые регионы находятся в состоянии "скорее таком же” и некоторые ожидают “подъема роста" пишет ФРС вчера в своей Бежевой книге – исследовании состояния региональных экономик США.

Управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила вчера, что импульс в мировой экономике во второй половине прошлого года будет продолжен в 2014 году. Фонд  планирует поднять свой ​​прогноз роста мировой экономики, когда выпустит доклад в конце этого месяца .

В Азиатско-Тихоокеанском регионе акции торгуются на уровне в 13,1 раз выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по состоянию на вчера, по сравнению с 15,6 у S & P 500 и 14,1 у индекса Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg.

Индекс доллара .DXY немного снизился по отношению к корзине основных валют и находится на уровне 80,977, после роста на 0,4 % в среду.

На товарных рынках, золото остается на уровне $ 1,240.35 за унцию после того, как коснулось недельного минимума в $ 1,234.10 в среду.

Фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 0,1 % до $ 94,23 за баррель и находятся недалеко от двухнедельного максимума в $ 94,64. Нефть марки Брент снизилась на 0.35% до $ 106.76 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close