Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (27 – 31 января 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 27 – 31 января 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 4 акциям России.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Тем не менее, беспокойства по поводу Китая вызвали мощную распродажу на развивающихся рынках, и эти настроения смогли проникнуть на американский рынок в четверг и пятницу. Дополнительные опасения возникли в связи с начавшимся бегством капиталов в безопасные активы, такие как японская йена и американские государственные облигации. Bloomberg сообщил, что на валютных рынках развивающихся стран произошла самая массовая распродажа за последние 5 лет. Глобальные опасения могли также подогреваться возросшим градусом политического противостояния в Украине.

Золото на прошлой неделе подтвердило наши бычьи настроения, поднявшись в четверг на $25. В результате произошел пробой важного уровня сопротивления …, и золото вышло на среднесрочный…

Отсюда ожидается рост до …, где … должна встретить сопротивление, и где появится возможность для короткой игры. Можно продавать ралли в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн, и рост может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Индекс РТС за прошедшую неделю потерял 2,4%, однако падение рынка было вызвало падением рубля по отношению к доллару, а не снижением цен акций, так как индекс ММВБ остался практически без изменений. На прошлой неделе были также показаны необычно большие объемы торгов и ценовая волатильность в акциях Газпрома, у нас нет объяснений причин этому, однако при всем этом, с начала года акции Газпрома выросли на 8%.

Следует отметить, что полностью сработали наши рекомендации по четырем акциям, которые мы рекомендовали на прошлой неделе, рекомендуем закрыть позиции по акциям …, которые достигли целевой отметки, 3 остальные акции могут по нашему мнению продолжить рост.

Что касается индекса РТС, то здесь нас ожидает…

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close