Новости

Азиатские акции не показывают значительных движений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции не показывают значительных движений в преддверии заседания ФРС и на фоне снижения роста прибыли промышленных компаний Китая.

Индекс MSCI Asia Pacific почти не изменился и находится на уровне 134,76 по состоянию на 12:22 в Токио, этот региональный индекс упал вчера с наибольшим темпом, начиная с июня 2013 на более слабых, чем ожидалось, данных из Китая и распродаж валют развивающихся стран.

"Инвесторы не могут двигаться дальше, пока не увидят результаты заседания Комитета по открытым рынкам 28-29 января и реакцию рынка на это", сказал Тосихико Мацуно , стратег SMBC Friend Securities Co. – подразделения второго по величине банка Японии. "Резкие изменения на развивающихся рынках успокаиваются и иена стабилизировалась. Это должно стать сигналом к покупкам" .

Японский индекс Topix прибавил 0,3 %, после того, как вчера этот индекс испытал самый крутой спад с августа, на фоне ослабления иены по отношению к доллару.

Индекс Южной Кореи Kospi и китайский Shanghai Composite оба растут на 0,3 %. Индекс Гонконга Hang Seng и NZX 50 в Новой Зеландии добавили по 0,1 %. Индекс Австралии ASX/200 упал на 0,9 %, индекс Straits Times в Сингапуре вырос на 0,3 %. Индекс SET Таиланда теряет 0,4 %.

Прибыль промышленных компаний Китая увеличилась на 6 % в декабре по сравнению с годом ранее, после роста на 9,7 % в предыдущем месяце, что является признаком замедления китайской экономики.

"Китай будет и впредь пугать инвесторов", Тоби Лоусон, глава торговли фьючерсами, опционами и денежными деривативами в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Newedge Group SA в Сиднее, сказал по телефону. "Инвесторам просто нужно переждать эту волатильность, пока мы не найдем дно”.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона находится на пороге своего самого большого месячного падения с мая 2013, акции торгуются на уровне в 12,7 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в индекс MSCI Asia Pacific, по сравнению с 15,1 у S & P 500 и 13,6 у индекса Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg .

Фьючерс на S & P 500 растет на 0,2 % сегодня, индекс упал на 0,5 % вчера, на фоне ожидания сегодняшнего заседания ФРС.

"Страх вокруг нового сужения ФРС и такое сильное воздействие на развивающиеся рынки, кажется, основанным больше на возможном снижении прибыли за прошедший год , чем на подлинных страхах вокруг кредитного сжатия" Эван Лукас , рыночный стратег в Мельбурнской  IG Ltd., написал по электронной почте клиентам сегодня.

Акции Apple теряют около 9 % после того как эта компания спрогнозировала увеличение выручки с $ 42 млрд до $ 44 млрд., что ниже среднего прогноза аналитиков в $ 46,1 миллиарда. Продажи айфонов  также оказались ниже прогнозов, на фоне лучшей чем ожидалось прибыли на акцию в 1 квартале финансового года.

Золото стоит $1,256.90 за унцию, теряя сегодня 0.52%, после падения вчера. Нефть WTI стоит $ 95.87, а нефть марки Брент подорожала на 0.28% до $106.99.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close