Новости

Азиатские фондовые индексы растут после роста в Америке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, а региональный эталонный индекс отскочил после своего крупнейшего спада с июня, после того, как американские акции выросли, а японские компании опубликовали отчетность, которая порадовала инвесторов.

Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,8 % до 131,25 по состоянию на 11:03 утра в Токио , при этом все 10 отраслевых групп растут. Фондовые рынки США вчера выросли, на фоне того, что 21 из 24 валют развивающихся стран выросла против доллара и данные показали, что производственные заказы в декабре упали менее чем предполагалось.

"Рынок получил облегчение", сказал Масааки Ямагучи, фондовый рынок стратег Nomura Holdings Inc, крупнейшей брокерской фирмы Японии. "Доверие возвращается после стабилизации валют развивающихся стран и данные из США оказались не были так плохи, как ожидалось. Отскок в США дал хороший повод для рынка расти после падения".

Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона упал 4,6 процента в январе, показав худший старт с 2009 года.

Индекс Topix в Японии растет на 1,9 % сегодня после падения на 13 % от максимумов показанных 8 января, другой японский индекс – Nikkei 225 вырос на 1,2 % после резкого падения на 4,2 % вчера. Иена выросла на 0,2 % по отношению к доллару сегодня, после падения на 0,7 % вчера. Индекс MSCI Asia Pacific без учета Японии вырос на 0,1 %.

Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,6 %. S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,2 %, в то время как NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,3 %. Рынки в Китае и Вьетнаме и закрыты на праздники.

Индекс Hang Seng вырос на 0,4 % после спада на 11 % от своего пика в декабре. Hang Seng – индекс материковых компаний Китая, обращающихся в Гонконге добавил 0,3 %. Индекс Тайваня Taiex потерял 2 % в первый день торгов с 27 января. Straits Times в Сингапуре вырос на 0,5 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились сегодня, при этом вчера индекс прибавил 0,8 %, оттолкнувшись от трехмесячного минимума.  Данные вчера показали, что производственные заказы снизились на 1,5 % в декабре, в то время как экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижение на 1,8 % .

Из 217 компаний, входящих в индекс MSCI Asia Pacific, которые уже отчитались о квартальных результатах, 53 % превысили ожидания по прибыли, сообщает Bloomberg.

Доходность по 10-летним облигациям США выросла до 2,62 %, оттолкнувшись от уровня 2,57 %.

Золото вернуло часть позиций и находится на уровне $ 1,253.20 за унцию.

Фьючерсы на нефть в США выросли, мартовский контракт добавил 51 центов до $ 97,70 за баррель, в то время как нефть марки Brent снизилась на 4 цента до $ 106,00.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close