Новости

Daimler получил хорошую прибыль и выплатит 2,25 евро дивиденда за 2013 год

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Дитер Цетше у нового Мерседеса

Прибыль Daimler в 2013 году составила 7,9 миллиарда евро. Акционерам будут выплачены дивиденды из расчета 2,25 евро на акцию.

Инвесторы положительно отреагировали на годовой баланс автоконцерна Daimler, представленный в четверг, 6 февраля. "2013 год был годом, который мы не особенно хорошо начали, но весьма успешно завершили. Наши усилия принесли свои плоды", – заявил на пресс-конференции в Штутгарте председатель правления Daimler AG Дитер Цетше (Dieter Zetsche).

В четвертом квартале 2013 года оперативная прибыль автопроизводителя выросла на 45 процентов, достигнув 2,5 миллиардов евро, отмечает агентство Reuters. Всего же за 2013 год прибыль концерна составила 7,9 миллиарда евро, что на три процента меньше, чем годом ранее, но выше, чем ожидали многие эксперты. Большая часть средств, вырученных от продажи доли Daimler AG в авиакосмическом концерне EADS, будет инвестирована в разработку новых моделей автомобилей. Дивиденды акционеров составят 2,25 евро на акцию, что на пять центов больше, чем в предыдущем году.

"Наш план реализуется шаг за шагом. На базе того, что было сделано в 2013 году, мы можем с уверенностью смотреть не только в 2014 год, но и в последующие годы", – уверен Дитер Цетше.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close