Новости

Американские акции отрываются в положительной зоне

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовые индексы США готовятся открыться в положительной зоне в ожидании довольно тихого дня в плане новостей и новых корпоративных отчетов. 

Акции несколько добавили на премаркете несмотря на то, что предварительное значение индекса активности сектора услуг в феврале упало до 52.7 по сравнению с 56.7 месяцем ранее. Многие аналитики вновь посчитали основным фактором слабых экономических новостей плохую погоду, поэтому настроения инвесторов, похоже, не сильно испортилось. 

Европейские акции снизились вслед за их азиатскими контрагентами, после того, как появилась информация, что китайские банки начали сокращать кредитование промышленных предприятий. В дополнение к этому, январский рост цен на объекты недвижимости в Китае замедлился впервые за 14 месяцев. Не сильно помогли в плане настроений инвесторов и события в Украине, где президент Янукович был отстранен от власти и скрылся в неизвестном направлении. Новые украинские лидеры уже заявили о своей приверженности европейскому выбору и готовности возобновить переговоры с ЕС.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close