Новости

Азиатские акции снижаются в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в четверг, индекс MSCI Asia Pacific теряет 0,1 % сегодня. Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 растут на 0,2 %, а золото торгуется на уровне $ 1,326.73 за унцию. При этом индекс 20 валют с развивающихся экономикой снижается второй день.

Центральный банк Китая продолжает выводить деньги из денежного рынка операций после того, так как стоимость межбанковских кредитов упала до семимесячного минимума .

"Рынки в этом положении, ожидают некоторых новых данных" Стивен Халмарик, глава отдела исследований инвестиционных рынков в Colonial First State Global Asset Management, сказал по телефону в Сиднее. "Замедление в Китае, риски на других развивающихся рынках и вопросы о том, насколько сильно восстановление в США занимают умы всех и каждого".

Акции технологических компаний растут с наибольшим темпом среди 10 отраслевых групп индекса MSCI Asia Pacific, который вырос на 2,1 % в феврале .

S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 0,4 %, в то время как акции Qantas  – крупнейшей авиакомпании страны упали на фоне заявлений компании о сокращении 5000 рабочих мест и переносе покупок новых самолетов.

Индекс Topix в Японии снижается второй день, потеряв 0,3 %, индекс Kospi в Сеуле не изменился. Индекс Hang Seng в Гонконге увеличился на 0,6 %,  при этом индекс материковых компаний Китая Hang Seng China Enterprises прибавил 0,3 %.

Австралийский доллар снижается третий день и находится на уровне 89,37 цента США, десятилетний Австралийский государственный долг дает доходность 4,05 %, снижаясь на семь базисных пунктов или 0,07 процентного пункта.

S & P 500 завершил сессию в США мало изменившись и находится на уровне 1,845.16, индекс несколько раз поднимался выше своего рекорда в 1,848.38, но отступал к закрытию.

"Мы прошли через ралли на перепроданном рынке и вернулись к историческим максимумам" Джеймс У. Галлии , портфельный менеджер в Boston Advisors LLC сказал по телефону. "Ничего не изменилось за месяц, так в что же продолжает подпитывать рост?"

Реал в Бразилии остановил пятидневный рост вчера, до того как центральный банк повысил свою ставку процента до 10,75 с 10,50 % уже после закрытия рынка.

Украинская гривна упала до рекордного уровня в более чем 10 за доллар, так же падает и российский рубль.

Медь упала до трехмесячного минимума $ 7,002.50 за тонну на фоне опасений относительно замедления роста в Китае.

Золото упало до $ 1,326.73 за унцию, по сравнению с максимумом в среду $ 1345,35. Нефть WTI снизилась на 0,21% до $102,37 за баррель, нефть марки Брент теряет 0,15% до $109,36.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close