Новости

Азиатские акции падают в первый раз за девять дней

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают в первый раз за девять дней, прерывая самую длинную серию роста регионального индекса в этом году, телекоммуникационные и технологические акции снижаются.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,4 % снизившись до 138,72 по состоянию на 10:46 утра в Гонконге, при этом рынки в Китае и Таиланде закрыты на праздник. Этот индекс поднялся на прошлой неделе до двухмесячного максимума.

"Затраты на оплату труда были незначительно ниже ожиданий и продолжают демонстрировать, что восстановление США остается субтрендом", сказал Мэтью Шервуд , Сиднейский глава отдела исследований инвестиционных рынков в Perpetual Ltd. "Это говорит о том , что любой шаг со стороны Федеральной резервной системы, вероятно, будет более скромным".

Японский индекс Topix скользнул на 1 % на фоне роста иены до 103,26 за доллар. Банк Японии, который начинает двухдневное заседание сегодня, может удвоить закупки акций биржевых фондов в рамках второго раунда ослабления, Банк Японии повысит свои ежегодные закупки акций биржевых фондов до 2 трлн иен ( 19 млрд долл. ), так считают 36 аналитиков, опрошенных Bloomberg News .

Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 0,5 %,  гонконгский индекс материковых акций Китая вырос на 0,4 %. Straits Times в Сингапуре упал на 0,2 %, а тайваньский индекс Taiex упал на 0,4 %. Индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,2 %, а S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 0,3 %. Индекс Новой Зеландии NZX 50 снизился на 0,8 %.

Билл Гросс руководитель фонда Pacific Investment Management Co. отметил, что рост занятости в США означает, что ФРС будет сворачивать покупки облигаций, а затем рассмотрит вопрос о повышении процентных ставок.

Число получающих зарплату в США выросло на 192 тысячи в прошлом месяце после прироста на 197 тысяч в феврале, об этом Министерство труда США сообщило 4 апреля. Средний прогноз в опросе экономистов Bloomberg давал рост в размере 200 000. Занятость в частном секторе впервые превзошло докризисный пик.

"Мы должны приготовиться к тому, что первое повышение ставок в США произойдет в первом квартале 2015 года", Ричард Гиббс, глава глобальной экономики в Macquarie Group Ltd, крупнейшего инвестиционного банка Австралии , сказал Bloomberg TV в Сиднее. "Данные подтверждают эту траекторию".

Фьючерсы на индекс S & P 500 почти не изменились сегодня, этот индекс  упал на 1,3 % 4 апреля, после падения акций крупных технологических фирма начиная с Google Inc  и заканчивая Yahoo, считается, что распродажа акций технологических фирм происходит из-за фиксации прибылей, полученных в течении 5 лет бычьего рынка, на котором наибольший рост показали именно эти фирмы.

На товарных рынках, золото держится на уровне $ 1,303.05 за унцию после отскока на 1,2 % в пятницу.

Цены на нефть снизились после того, как ливийские повстанцы, занимающие четыре порта договорились с правительством в воскресенье о том, чтобы прекратить их восьмимесячную блокаду.

Нефть марки Брент теряет  81 цент до $ 105,91 за баррель в понедельник, в то время как цены на американскую легкую нефть снизились на 26 центов до $ 100,88 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close