Новости

Акции в Азии не показывают больших движений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции в Азии не показывают больших движений, при этом сильное падение испытали акции корпорации Sharp. Акции Sharp упали на 8,4 %, после того как эта фирма заявила, что рассматривает различные пути для увеличения капитала.

Индекс MSCI Asia Pacific почти не изменился и находится на уровне 137,81 по состоянию на 11:22 утра в Гонконге, при этом индекс снизился на 1 % на прошлой неделе. Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 снизились на 0,2 %.

"Наша точка зрения состоит в том, что мы ожидаем коррекцию от 10 до 15 процентов на рынке акций в какой-то момент в этом году" сказал Шейн Оливер глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors Ltd. " Но это будет просто коррекция восходящего тренда. Любое такое падение следует рассматривать как возможность для покупки".

Индекс Hang Seng в Гонконге отступил на 0,1 %, а индекс материковых акций, котирующихся в городе потерял 0,5 %. Straits Times в Сингапуре вырос на 0,4 %, а индекс Тайваня Taiex теряет 0,6 %.

Индекс Shanghai Composite теряет 0,5 %, там акции Chongqing Changan Automobile подскочили, достигнув дневного лимита в размере 10 %, после того, как компания заявила, что ее чистая прибыль в первом квартале может вырасти на целых 274 %.

Японский индекс Topix вырос на 0,5 %, после того как показал свою худшую неделю с июня 2013. Этот индекс снизился на 13 % в этом году, показывая самый большой спад среди 24 развитых рынков.

S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 0,9 %, там акции Rio Tinto снижаются на 1 % до $ 63,48. NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,7 %, в то время как индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился .

Корпорация Citigroup Inc (C) должна представить отчетность сегодня, на фон снижения акций JPMorgan Chase & Co. на 7,5 % за неделю, после того как этот банк показал снижение прибыли. Индекс Nasdaq Composite на прошлой неделе показал худшую неделю с 2012 года на фоне опасений, что акции переоценены.

Индекс доллара стабилизировался на уровне79,604, хотя 4 апреля достигал семинедельного максимума 80,599. Доллар получил некоторую помощь от чиновников Европейского центрального банка, чьи комментарии возродили спекуляции о возможном смягчении в еврозоне.

Евро упало на 0,3 % до 140,69 иен. По отношению к доллару оно снизилось на 0,2 % до $ 1,3851, отходят от 3,5 недельного пика $ 1.3906, достигнутого в пятницу.

Президент ЕЦБ Марио Драги в субботу на пресс-конференции заявил, что ”дальнейшее укрепление обменного курса потребует новых стимулов”. ЕЦБ готов начать покупку активов , если он сочтет, что необходимо противостоять длительному периоду низкой инфляции, член исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кер заявил в воскресенье, член управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нуайе заявил в понедельник в интервью газете Le Figaro, что ослабление евро было бы желательно.

Золото добавляет около 0,6 % до $ 1,326.21 за унцию.

Фьючерсы на американскую нефть с поставкой в ​​мае прибавили 0,5 % до $ 104,28 за баррель, а нефть марки Брент подорожала на 0,55% до $107,92 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close