Новости

Американские акции ведут себя смешанно на фоне неожиданно высокого числа заявок на пособия по безработице

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фьючерсы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 открываются с утра практически без изменений, но в негативной территории после появления информации о резком увеличении количества первичных заявок на пособия по безработице; в то же время Nasdaq уверенно вырос. Тем временем, продолжаются разговоры о возможной сделке между Sprint (S) и T-Mobile USA (TMUS).

Первичные заявки на пособия по безработице за прошлую неделю выросли до 344 000 с пересмотренной предыдущей цифры 330 000, что превысило прогнозы аналитиков, предсказывавших уровень 320 000. Кроме того, персональные доходы в марте выросли на 0.5%, что сравнимо с февральскими 0.4% и прогнозами аналитиков в 0.4%. Потребительские расходы повысились на 0.9%, что выше прогнозировавшихся 0.6%. Февральские расходы были также пересмотрены с повышением роста до 0.5% с первоначальных 0.3%.

Сегодня в 09:45, выйдет индекс Markit PMI, ожидается небольшой его рост до 55.8 с мартовских 55.5. В 10:00 выйдет производственный индекс ISM, который по прогнозам должен вырасти до 54.3 с 53.7. Кроме того, в 10:00 обнародуют данные по затратам на строительство за февраль; ожидается небольшой их рост на 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем.

В корпоративных новостях, Ford (F) снизился на 0.6% после того, как появилась информация уб уходе на пенсию CEO компании Алана Мулалли с 1 июля. Заменить его на этом посту его Марк Филдс, работающий СОО компании с 2012 г. S также поднялся на 7% на премаркете на фоне разговоров о возможном слиянии с TMUS, который также поднялся на 8%. Среди отчитавшихся компаний были Mastercard (MA), прибавивший 2.2 % после того, как продажи и прибыль превысили прогнозы, и Avon Products (AVP), упавшая на 8% из-за результатов, не дотянувших до прогнозов аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close