Новости

Азиатские акции с утра в понедельник падают

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, во главе падения – китайские акции,  после выхода данных, добавивших опасения, что замедление экономики будет углубляться.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,2 % по состоянию на 11:49 утра в Токио, а фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500  почти не изменились. Пшеница падает девятый день подряд, в то время как кукуруза упала на 1 %, а никель вырос на 1,1 %.

Цены на жилье в Китае выросли в апреле в наименьшем количестве городов за последние 1,5 года, в то же время центральный банк приказал банкам сократить межбанковское кредитование, с целью уменьшения так называемого теневого банкинга.

"В целом, люди могут видеть негативные новости там, влияющие достаточно, чтобы относиться осторожно к инвестиционным перспективам", сказал Ангус Глуски , фондовый менеджер в White Funds Management в Сиднее. "Тем не менее, возможно, нам предстоят мягкие пара месяцев".

Цены на новые дома в Китае поднялись в прошлом месяце в 44 из 70 городов, отслеживаемых статистикой, по сравнению с 56 городами в марте, застройщики все больше предлагают скидки на фоне замедления темпов роста второй по величине экономики в мире. Цены на жилье в Пекине выросли на 0,1 % по сравнению с мартом, это самый маленький рост с сентября 2012 года.

Японский индекс Nikkei 225 Stock Average почти не изменился, в то время как более широкий – Topix снизился на 0,1 %. Индекс Nikkei 225 потерял 0,7 % в течение пяти дней прошлой недели, в то время как Topix снизился на 0,6 %.

Пшеница с поставкой в ​​июле упала на 1,1 % до $ 6,6675 за бушель в Чикаго, коснувшись пятинедельного минимума, в то время как кукуруза упала до $ 4,785 , а соя выросла. Цены на зерновые упали на 10 % по сравнению с 14 -месячным максимумом 6 мая.

Никель вырос до $ 19,350 за тонну на Лондонской бирже металлов после падения на 4,4 % на прошлой неделе, в то время как медь выросла на 0,3 % до $ 6882 за тонну.

Macquarie Group считает, что спрос на никель будет превышать производство в течение следующих пяти лет, поскольку необходимо чем-то заменить сырье из Индонезии, которая запретила экспорт руды в январе. Россия является вторым по величине в мире производителем никеля, как известно производит его в основном ОАО “Норильский никель”

Нефть в США почти не изменилась и остается на уровне $ 102,05 за баррель сегодня , после роста на 2 % на прошлой неделе . Фьючерсы на нефть марки Брент прибавили 0,1 % до $ 109,88 за баррель.

Рост индекса S&P 500 на 0,4 процента позволил ему не показать недельного снижения, индекс небольших компаний – Russell 2000 прибавил 0,6 % , снизив свое второе подряд недельное падение до 0,4 %.

Темпы США жилищного строительства подскочили в апреле до самого высокого уровня с ноября 2013, при этом индекс потребительского доверия в США упал в мае с девяти -месячного максимума , сигнализируя, что американцы видят растущие счета за продукты и повышенные затраты на топливо.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close