Новости

Американские акции продолжают ралли на фоне снижения процентных ставок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовый рынок поставил мощную точку в этой успешной неделе. Падение акций Apple (AAPL, -0,5%) в ответ на прогноз дохода за первый фискальный квартал, который не оправдал ожиданий аналитиков, до некоторой степени ограничило рост индексов, но широкая покупательская активность компенсировала слабость Apple. Покупатели реагировали на резкое снижение ставок, последовавшее за утренними экономическими данными.

Доходность 10-летних государственных облигаций сегодня упала на 16 базисных пунктов и на 31 базисный пункт за неделю до 4,51%. Доходность 2-летних облигаций снизилась на 12 базисных пунктов до 4,86%. Эти движения последовали за отчетом о занятости в октябре, который показал замедление роста числа рабочих мест, рост безработицы и более медленный рост заработной платы; кроме того, индекс PMI в сфере услуг от ISM за октябрь снизился до 51,8% с 53,6% в сентябре, отражая замедление темпов расширения сектора услуг.

Многие акции участвовали в сегодняшнем подъеме, который был поддержан активностью по закрытию коротких позиций и страхом пропустить дальнейший рост в обычно сильный период для рынка. Даже Apple значительно восстановил потери, хотя ранее акции компании падали до 2,4%.

S&P 500 закрылся выше своего 50-дневного скользящего среднего (4347), после того как в прошлую пятницу он упал до 4103. Индекс Russell 2000, который недавно отставал по отношению к другим крупным индексам, закрылся с самым большим ростом сегодня (+2,8%) и впечатляющим приростом за неделю (+7,6%).

Десять из одиннадцати секторов S&P 500 показали рост, лидером стал чувствительный к ставкам сектор недвижимости (+2,4%). Сектор энергетики (-1,0%) остался единственным в минусе на закрытии, частично из-за падения цен на нефть (80,78 доллара за баррель, -2,2%). Фьючерсы на нефть закрылись в минусе, так как трейдеры, по-видимому, негативно оценили перспективы из-за замедления роста, что подтверждается данными по занятости, индексом PMI сферы услуг ISM за октябрь и мрачными прогнозами по трендам спроса от глобального гиганта судоходства Maersk.

Отдельно стоит отметить множество корпоративных новостей о доходах с момента закрытия вчерашнего дня. Expedia (EXPE, +18,8%) и Paramount Global (PARA, +15,4%) были среди крупнейших двигателей роста после выхода отчетов о доходах. В то же время Fortinet (FTNT, -12,4%) и Bill.com (BILL, -25,2%) показали одни из самых крупных потерь после публикации своих результатов.

FTinvest 11 сегодня также продолжил ралли, двигаясь не так уверенно с утра, но постепенно продвигаясь вверх без особых остановок или откатов в течение дня. В итоге рост за сессию составил 0.67%, индекс закрылся на уровне 465.34. Всего за неделю рост составил 4.48%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close